«Маргариновый скандал»: в Николаеве родители придут на сессию «спросить с чиновников»

23.02.2019 в 13:59
«Маргариновый скандал»: в Николаеве родители придут на сессию «спросить с чиновников»

«Маргариновый скандал»: в Николаеве родители придут на сессию «спросить с чиновников»

Родительские комитеты школ и детских садов собираются выйти на масштабный митинг.

Информация о его проведении начала появляться в социальной сети Facebook.

Митинг состоится в 12.00 в четверг, 7 марта, на главной площади города, перед зданием горсовета. Главным вопросом, который родители планируют задать чиновникам, - «Кто травил наших детей?».

Ранее депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин заявил, что по результатам анализа, который проводили правоохранительные органы, «масло», изъятое в городских школах, не является пищевым продуктом.

«Ваших младших братишек в школах и детских садах чиновник, которого мэр Сенкевич восстановил на работе, кормил маргарином полгода с трансжирами. Опасность их в том, что после их длительного употребления возникают бляшки в сосудах и сердце (на которое так жалуется мэр). Отнесите пару бутербродов мэру Сенкевичу в его мэрию и пусть он попробует на вкус!», - написал представитель общественного движения собственников многоквартирных домов города Николаева Александр Иваненко.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве начались  масштабные обыски, которые проводятся на предприятиях и в учебных заведениях города по поводу ненадлежащей организации питания детей. Предварительная сумма хищений - 7 млн.грн. На сегодняшний день директор КОПа Глеб Новоторов отстранен от должности на время служебной проверки, инициируемой вице-мэром Игорем Крыленко. Кандидатура Новоторова была предложена городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Во время импичмента мэра, Новоторов провалил тендер и был отстранен и.о. мэром Татьяной Казаковой. Как только суд восстановил в должности Сенкевича, он в первую очередь восстановил Новоторова. Сам мэр, как и Новоторов, находится в отпуске ровно с того дня, как в нашем городе начались обыски. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив