«Ошибка врача»: у Савченко ответили, почему женщина на Николаевщине лишилась ноги

23.02.2019 в 23:10
«Ошибка врача»: у Савченко ответили, почему женщина на Николаевщине лишилась ноги

«Ошибка врача»: у Савченко ответили, почему женщина на Николаевщине лишилась ноги

Первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь рассказал, какие удобства были созданы для жительницы нашей области, которой из-за врачебной халатности ампутировали ногу.

Об этом шла речь в ходе информационного проекта «Маю силу відповідати», в пятницу, 22 февраля.

По словам зампреда облгосадминистрации, уже есть некоторые результаты проверки, которые указали на причину ампутации ноги.

На данный момент признано, что это тактическая ошибка врача, - сказал Бонь.

Замглавы ОГА рассказал также об условиях, которые удалось создать пострадавшей. Он отметил, что через пару месяцев женщине установят протез. Уже после этого она самостоятельно примет решение продолжать ей работать в местном департаменте соцзащиты или уйти на пенсию.

Мы сейчас делаем все, чтобы она получила надлежащие условия, дали ходунки, отвезли домой. Руководитель департамента соцзащиты на постоянной связи. Как только позволит здоровье, сразу сделаем всё, чтобы человек получил качественный протез. Если она захочет работать дальше в соцзащите или на другой работе, мы ей поможем. Примет решение идти на пенсию — тоже будем помогать, - отметил Вячеслав Валентинович.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на Николаевщине женщина поскользнулась в своем селе и обратилась к врачам Братской районной больницы. Травматолог райбольницы поставил диагноз «разрыв связок». И только когда через два дня женщине совсем стало плохо, ее направили к областным хирургам. А там уже спасали не ногу, а жизнь пациентки, потому что говорят, еще несколько часов и она могла умереть.
Оказалось, что у пациентки были повреждены сосуды, и если бы ее вовремя направили на обследование в Николаев, ампутации можно было бы избежать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив