Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцев предупредили о новом витке роста коммунальных тарифов



В связи с повышением цен на газ в мае 2019 года вырастут также тарифы на горячее водоснабжение и отопление.


По мнению специалистов, цены на воду взлетят на 8% или на 7-8 гривен за кубометр. По словам директора энергопрограмм Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентина Землянского, тариф на отопление увеличится на 7-8%.

Еще присутствуют проблемы с нормированием расхода газа для потребителей, у которых нет счетчиков, а это 3 миллиона квартир.


«Сейчас решением суда вернули старую норму — 9,8 куб.м газа в месяц (было 3,3 куб. м) на каждого зарегистрированного в квартире человека. Кабмин уже принял новую норму — 3,29 куб. м, но она начнет действовать только с августа, а пока поставщики выставляют счета, по которым надо уплатить втрое больше», — сказал эксперт.

Чтобы сэкономить, украинцам советуют утеплять свои дома и ставить счетчики.

В обновленном прогнозе чиновников и экспертов, опубликованном на сайте Министерства экономического развития сообщается, что в 2019 году цену на газ планируется поднять на 15%. В 2020-м еще на 18, а в 2021-м еще на 15%.

 Стоимость горячей воды и отопления вырастет в 2019 году на 10%. В 2020-м поднимут на 12%, а в 2021-м сразу на 15%.

В то же время электроэнергия в 2019-м подорожает сразу на 20,5%, в 2020 году еще на 19,5%, а в 2021-м на 20%.

 

glavpost.ua

 

Поделиться:
 


Правда правдушная ( )
 2019.02.24 02:44 [UA]
И есть еще желающие голосовать за пороха? Или цэ не вин, цэ кабмин?

Местный
 2019.02.24 03:45 [UA]
Просто ЗАЕ**ЛИ

Евгений Самара ( )
 2019.02.24 04:43 [RU]
"Украина станет еще чуточку сильнее"(с) прымьер Гнойсман.

Кацапчук
 2019.02.24 05:36 [RU]
Слава МВФ! Лагард слава! При долге более 84 тысяч грицыков планируется отбирать жилье, так что многим надо запасаться коробками от крупногабаритной бытовой техники. Зато будет как в Амэригэ. 

Липецк
 2019.02.24 06:00 [RU]
Все  теперь они повадились в ваш карман их от туда не вытурить.

Ирина
 2019.02.24 06:00 [UA]
А с чего платить? Кто там поклонник свинячий рожи, при возможности, спросите у него с чего платить???

Постанова ( )
 2019.02.24 06:11 [UA]
Просто пидарасы

Микола ( )
 2019.02.24 07:04 [FR]
Что поражает, из за пресловутой Ассоциации, которую никто в глаза не видел и не читал, устроили грандиозный шабаш, свергли законную власть, ввергли страну в гражданскую войну, а вот сейчас, когда удавка затягивается на шее каждого, все тихо и спокойно. Кто нибудь может обьяснить этот феномен?

Вопрос ( )
 2019.02.24 07:14 [FR]
Тут вот в чем вопрос. При 'злочинной влади' цена за 1000 кубов газа была менее 800 грн, при этом 'пуля в лоб' утверждал что это  тариф завышен как минимум в 2 раза. После победы 'революции достоинства' цена увеличилась почти в 10 раз, не на 10 процентов, а в 10 раз. Почему? Мы перестали добывать свой газ? Или может вор Янукович доплачивал за нас из своего кармана? Или просто пришедшая 'достойная' власть безмерно обнаглела и чувствуя свой конец спешит урвать напоследок?

Петя-тыщавдень
 2019.02.24 07:25 [RU]
Я же вам говорил, шо через 2 роки вы краину не узнаете..  А вы говорили что я не выполняю обещания.. 

Анна Velox
 2019.02.24 08:03 [UA]
А что случилось то, насосы водяные подорожали или рыбы в речках цены на воду подняли.

Анна Velox
 2019.02.24 08:16 [UA]
-Почему мы беднеем?
- Потому что война, враг уничтожает экономику.
- А почему вы богатеете?
- Замолчи Агент Кремля и сепаратист!

Бухгалтерия
 2019.02.24 08:50 [XX]
-По мнению специалистов, цены на воду взлетят на 8% или на 7-8 гривен за кубометр.

Аффтор купи калькулятор.
Сегодня цена за куб газа- 8,55. Вопрос сколько будет 8% от этой суммы?


separ foreva
 2019.02.24 08:52 [AU]
Знову покращення? Кричимо СУХС, побратими!

Учитель колледжа ( )
 2019.02.24 09:37 [UA]
Поражает другое, ещё выборов не было а они на три года вперёд планы строят. Все там уже давно за нас решили! Не будет нормальной жизни в этой стране! 

Александр ( )
 2019.02.24 09:41 [RU]
"Продавцы на рынках Киева жалуются на нищих покупателей и вынужденном снижении цен на продукты..." (лiга нет)
Уровень потребления мяса и молока снизился в Украине за январь на 0,7%....

Ольга
 2019.02.24 09:44 [UA]
Внимание вопрос! Почему ради неподписанной бумажки с Европой люди шли умирать на майдан, а сейчас, когда украинцев нагибают всё ниже и ниже, все терпят?? 

ссср ( )
 2019.02.24 09:47 [UA]
Какая  прелесть!  

Однако
 2019.02.24 09:58 [UA]
У Юли по декларации нет недвижимости. Картонный ящик на ж/д вокзале, там ночует. Остальное записано на экс-мужа, Жужу,тетю, маму и и кота Мурзика.
Однако, у избирателей нет выбора. Только Вона справится с Петей, и мне хочется понаблюдать эту смертельную схватку. Комику ЗЕ эти опытные барыги будут не по зубам.Не справится.

Александр ( )
 2019.02.24 09:58 [RU]
Надо покупать газ напрямую,а не через Словакию,Венгрию и Польшу
Будет дшевле
И уголь надо перестать покупать у Беларуси
Там его не добывают ....
Зачем кормить спекулянта Лукашенко ?

Однако
 2019.02.24 10:13 [UA]
Александр
Лукашенко при этом не забывает о своей стране. Ну почему бы нет, раз дурной сосед откзался от авиасообщений с РФ, перекрыл международный транзит всякими блокадами, вот и багатеет Беларусь.И от торговых санкций для России тоже в выигрыше Григорович. Уметь надо извлекать от всего пользу, раз страна бедная на всякие ресурсы. А мы ,что имели- не храним, скоро и землю задаром отдадим.

Андрей
 2019.02.24 10:34 [RU]
Пидары вы наше правительство,будьте вы прокляты

Андрей ( )
 2019.02.24 10:41 [UA]
Александр. По поводу "Надо покупать газ напрямую,а не через Словакию,Венгрию и Польшу"... Ты помнишь как братский народ отключал нам газ под новый год? Вот так будет и дальше, если мы будем покупать у "брата" напрямую. Через гейропы безопаснее покупать чем у "братьев" с духовными черепами.

Печально
 2019.02.24 12:18 [UA]
Будем надеяться,что все таки придут другие правители и всё изменится к лучшему для простых людей.Я оптимист.

Владимир
 2019.02.24 13:26 [UA]
Молодцы евреи!  Продают гражданам Украины их же собственный (по Конституции) газ и уголь!  Да ещё накручивая 10 кратные цены типа "Роттрдам-плюс". 

Пружина Отжима
 2019.02.24 13:51 [DE]
А почему эти нормы новопринятые действуют только с августа? Или они рассчитывают до августа не досидеть? Надеются, что успеют смыться? 

Alex
 2019.02.24 15:59 [LK]
За что боролись, на то и напоролись!)

Украинцев предупредили о новом витке роста коммунальных тарифов

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.06 01:30]  
Врачи рассказали, кому нельзя есть помидоры

[20.06 00:53]  
Кристина Агилера выложила редкое фото с мужем и дочерью

[19.06 23:38]  
Российские актрисы в своих дебютных фильмах и сейчас. ФОТО

[19.06 23:30]  
Медики сообщили, какие болезни может вызвать использование шампуни

[19.06 23:18]  
Канадец стал профессиональным пугалом для птиц. ФОТО

[19.06 23:10]  
В Гренландии видели собак, «идущих» по воде. Видео

[19.06 23:00]  
Домик на крыше в Чехии. ФОТО

[19.06 22:47]  
Вся в желтом: Ева Лонгория восхитила ярким образом. ФОТО

[19.06 22:39]  
Испанская официантка подготовила неприличный счет завсегдатаю бара и сделала заведение знаменитым. ФОТО