В субботу на Николаевщине произошло четыре пожара

24.02.2019 в 17:24

В субботу, 23 февраля, пожарные Николаевской области ликвидировали 4 пожара в жилых домах.


Об этом сообщает ГУ ГСЧС Николаевской области.

В 10.05 на линию «101» поступила информация о пожаре в частном жилом доме на ул. 40 лет Победы пгт Еланец. На место направлены дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытии установлено, что горение возникло в одной из комнат. В 10.20 пожар площадью 16 кв. м локализован, в 10.45 - ликвидирован. Благодаря слаженной работе пожарно-спасательного подразделения не допущено распространение огня на смежные помещения. По предварительным данным, причиной стало нарушение Правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

В этот же день пожарным Николаевщины пришлось тушить еще 3 пожара в частном секторе. Опять-таки в пгт Еланец в результате неосторожности при курении горела комната жилого дома на территории садово-виноградного общества «Победа» г. Николаева дачный дом, вероятная причина — короткое замыкание электросети. В свою очередь, на ул. Крылова Заводского района. Николаева состоялось короткое замыкание в электрощитовой с последующим горением на последнем этаже пятиэтажного жилого дома.

Всего к ликвидации пожаров привлекались 7 единиц техники, 28 человек личного состава ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив