Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кравчук возмущен отсутствием президентской пенсии



Отсутствие в Украине специальной президентской пенсии позорит страну, заявил президент Леонид Кравчук, передает NV.ua.

Отвечая на вопрос о том, высокая ли пенсия у экс-президента, Кравчук сказал:

"А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тысяч гривен, но это стыд и позор, что нет президентской. Я постоянно поднимаю этот вопрос перед всеми президентами страны, но нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь".

Первый президент считает, что дело не в деньгах, а в справедливости.



"Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тысяч, - добавил он. - Я взял на руки это государство, и я пока еще жив, а мне не могут назначить содержание даже в 5 грн. Сколько стою - столько дайте!".


Кравчук стал президентом в декабре 1991 года. На внеочередных президентских выборах 1994 года он проиграл Леониду Кучме, который вслед за ним и возглавил страну.

korrespondent

Поделиться:
 


ЯЯЯЯ
 2019.02.24 22:47 [UA]
"Сколько стою - столько дайте!" 
ты- ничего не стоишь!!!!!!!
вот тебе ничего и дают!!!!!!!!

уроды
 2019.02.24 23:06 [UA]
За то что уничтожил Черноморский флот ему "Вознаграждение" дать.... В тюрьму на нары скигляк.

Сочуствующий
 2019.02.24 23:10 [UA]
Да уж,обеднел ,бедняга, оголодал, хатынку в Швейцарии за долги небось уже отобрали...
Же не манж па сис жюр..

Нахал
 2019.02.24 23:12 [UA]
А за сколько "купил" государственную дачу в Конча-Заспе. Не за зарплату президенскую???? Начал развал Украины и дайте за это президенскую пенсию. Его кравчучка не обогатила народ. Герой.

Mihaeloff
 2019.02.24 23:14 [UA]
Кравчуку как Шушкевичу нужно, пенсия 1$

Guest
 2019.02.24 23:19 [UA]
минималку пусть получает.   В Украине с 1 декабря 2018 года повысился уровень минимальной пенсии – до 1497 гривен, что на 62 гривни больше прошлого ...

Ольга
 2019.02.24 23:59 [UA]
Пенсия всего 18тысяч! Поживи на 1500, посмотрим как запоешь.

Ирина
 2019.02.25 03:46 [UA]
Тяжело конечно на 18 тысяч прожить, но вопрос в другом , у кого это пенсии по 100-200 тыс.?

nekto
 2019.02.25 05:27 [UA]
Увы, Леонид Макарович!...Вы пожинаете плоды деяний рук своих (про голову говорить не будем!), и, к счастью для себя,далеко не в худшем для себя варианте, еще можете что-то кому-то объяснять и  сетовать...

Так держать
 2019.02.25 06:26 [UA]
Ну, падла старая вообще офигел. Когда люди пенсию в 1500 грн получают ему 18 мало! Всех президентов после отбытия срока на госсодержание!!! В тюрьму!

lpunity
 2019.02.25 08:53 [UA]
эта тварь что из-за маразма старческого позабывал свои счета зарубежные и еще одну пенсию хочет

Все понятно ( )
 2019.02.25 09:40 [UA]
Шо, сердешный, коммуналка в Швейцарии подорожала???

Иностранный наблюдатель
 2019.02.25 10:27 [UA]
Перепрошую, особисту пенсію для себе вимагає та падлюка, що 1 травня 1986 року випхала  чужих дітей на Першотравневу демонстрацію, щоб вони подихали Чорнобилським повітрям, а своїх відправила геть з Києва?

Кравчук возмущен отсутствием президентской пенсии

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 15:29]  
Лежанка для кошки: как создать питомцу уютное место отдыха

[27.06 15:21]  
Свежая порция фотоприколов на все случаи жизни. ФОТО

[27.06 15:11]  
Кадры уничтожения российского снайпера под Донецком. Видео

[27.06 15:00]  
Простые изобретения, которые находятся за гранью гениальности. ФОТО

[27.06 14:39]  
Нелепые вещи, которые пытались перевезти люди. ФОТО

[27.06 14:20]  
9-летний японец создает необычные фигурки из воздушных шариков. ФОТО

[27.06 14:10]  
В Киеве из-за неадекватного водителя едва не произошла трагедия. Видео

[27.06 14:00]  
Ох уж этот отпуск: свежая порция фотобомб. ФОТО

[27.06 13:40]  
Умелые руки: впечатляющие скульптуры из дерева. ФОТО