В Николаеве открыли выставку живописи, которую создала сама природа

25.02.2019 в 09:39

В Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялось открытие выставки «Живопись без красок», автором которой стал художник, рисующий красками природы — Инна Данченко.

На открытии перед ценителями были представлены не совсем обычные картины — они созданы не красками, а самой природой. Это пух, листья, засушенные цветы и бесконечная фантазия талантливого видение искусства.

Инна Данченко родом из Николаева, выпускница пединститута. И уже сегодня она является членом Николаевского объединения «Прибужье», Киевских клубов «Природа и искусство» и «Палитра флоры», член международной Гильдии прессования флористики США (World Wide Pressed Flower Guild), а также Международного союза искусства прессования флористики Японии (International Pressed Flower Art Society).

Ее картины украшают собой коллекции многих ценителей искусства в Украине, России, Италии, Германии, Швейцарии, Греции, а также в музеях Николаева и Йокогама (Япония).

Инициатор выставки, директор-художественный руководитель Николаевского академического художественного русского драматического театра — Артем Свистун, поздравил художницу с открытием персональной выставки и подарил цветы.

Картины из сухих листьев и цветов являются неповторимым и ярким примером искусства прессования флористики - «ошибаны», пришедшего к нам из Японии. А вот в процессе создания первых работ из пуха автор не имела примеров и самостоятельно открывала новые техники, ведь ничего подобного в мире еще не делали. По убеждению организаторов, это уникальные работы, которые несут в себе настоящую красоту природы.

Выставка будет экспонироваться до 4 марта. Всех желающих приглашают насладиться произведениями природного искусства в стенах Николаевского академического художественного русского драматического театра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив