Стало известно, как дальше будут выбирать представителя на Евровидение

26.02.2019 в 09:19
Стало известно, как дальше будут выбирать представителя на Евровидение

Стало известно, как дальше будут выбирать представителя на Евровидение

Представитель Украины на Евровидении после отказа Maruv будут выбирать среди всех финалистов национального отбора. Об этом вечером в понедельник, 25 февраля, заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова в комментарии Громадському.

"Сначала мы проконсультируемся с Европейским вещательным союзом о политизации процесса отбора в Украине. Как это повлияет вообще на наше участие в этом году. Затем мы пообщаемся с юристами, мы хотим продолжать принимать в этом участие как вещатель. Затем мы пообщаемся с менеджментом артистов. А потом мы примем решение", - пояснила она.

Кольцова также ответила на вопрос, отличается ли договор, который предлагали Maruv, от договора, который предлагали победителям нацотбора в прошлые годы. По ее словам, новым был только пункт о запрете выступать в России.

"То, что артист выложил интерпретацию этих пунктов... там просто очень много стандартных пунктов из правил Евровидения. Кроме пункта об отмене гастролей в РФ - об отмене на время проведения конкурса", - сказала она.

Представительница НОТУ подтвердила, что Maruv была согласна отказаться от выступлений в России, добавив, что ранее этот пункт не применяли, потому что артисты, выступающие в России, не попадали в финал нацотбора.

"В каждом отборе были артисты, которые на тот момент выступали в РФ, ни один из них не выходил в финал, поэтому мы не применяли эту норму. Договор был всегда, добавили этот пункт после первого полуфинала, когда появились реальные шансы на то, что у нас будет такой кейс, и нужно будет толковать это и для общества, и наружу", - рассказала Кольцова.

Также она добавила, что другому кандидату, который захочет представлять Украину на Евровидении-2019, предложат тот же договор, от которого отказалась Maruv.

В понедельник, 25 февраля, стало известно, что Maruv не будет представлять Украинуна песенном конкурсе Евровидение-2019. Певица и НОТУ не достигли соглашения по поводу отдельных пунктов контракта.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив