«10% - откат», - депутат о 82 млн, выделенных на питание детей в Николаеве

26.02.2019 в 12:00

Из суммы 82 миллиона гривен, которая была выделена в этом году на питание детей в школах и детсадах Николаева, 10 процентов - «структурный откат».

Об этом в программе «Добрый вечер» на телеканала «НИС ТВ» сказала депутат Николаевского горсовета, глава фракции БПП Елена Киселева.

Елена Васильевна, комментируя «маргариновый скандал», сказала, что ей очень стыдно, что деньги налогоплательщиков в Николаеве конвертируются в постоянные скандалы. Она напомнила, что год назад с КОПом тоже возникала проблема, когда коммунальное предприятие проиграло тендер на оказание услуг по питанию детей в учебных учреждениях города. А проблема, по мнению Киселевой, в крупной сумме, которую выделяют из бюджета — за нее идет борьба. Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации — переход школ на индивидуальное питание и бухгалтерию.

- 82 миллиона — это действительно большой шмат пирога. И желающих на этом немножко поживиться достаточное количество. Но когда у нас будет не 80 миллионов, а 125 раз от этих 82 миллионов, то тогда можно предполагать, что будет качественный продукт, качественный поставщик… Все мы люди, все мы понимаем, что соблазны велики, но нужно понимать, где кроются эти соблазны — или в пакете молока, или в этих 82 миллионах, из которых 10% идет структурный откат, а потом каждый зарабатывает еще на каких-то закупках. Поэтому задача - минимизировать коррупционные риски, - сказала Киселева и добавила: «82 миллиона денег территориальной громады конвертированы в конфликт. Это позор!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив