Алиса Белкина
Google

Новостной порталНовости мира

«Это не маргарин», - шеф-повара николаевских школ не подозревали о фальсификации масла



Шеф-повара учебных учреждений Николаева утверждают, что не знали, что им поставили маргарин вместо масла, поскольку по внешним и вкусовым признакам это определить было невозможно.

Об этом стало известно в ходе проверки качества питания в детских садах №29, №2 и школы №3 во вторник, 26 февраля.

Как заявила шеф-повар детсада №29 Лариса Кухарук, у которой 28 лет рабочего стажа, по внешним признакам она не смогла отличить фальсификат от сливочного масла.

- По внешнему виду масло не отличишь, оно было такое же, как нам возили всегда. Это надо только исследование в лаборатории проводить. Мы получаем, сертификаты нам дают, поставщик отвечает за качество продукции, которую он нам привозит, а мы отвечаем за технологию приготовления. Я не знаю.. я не могу различить. Еще не доказано, что это маргарин. Это даже не маргарин, я же вам рассказывала, что оно топится. Маргарин, когда топится, он берется пеной, он другого цвета. Там совсем другое, когда его режешь он крошится, масло сливочное — нет. Я не лаборант, я не могу определить. Визуально — это не маргарин.

Такую же позицию высказала шеф-повар детсада №2 Валентина Емельянова, у которой 45 лет рабочего стажа, и шеф-повар школы №3 Ольга Абададзе.

- Вы знаете, я не могу сказать, потому что я получала ящик масла, накладную на него и декларацию. Поэтому я не могу сказать, что масло плохое — я не лаборатория. Я не могу сказать, что это был маргарин, - сказала Емельянова

- Мы визуально не можем отличить, для нас это было нормальное масло, хорошее. Я ничего там такого не видела. Мы всегда снимаем пробу с приготовленных блюд, и медсестра пробу снимала… Я визуально разницы не вижу, это может определить лаборатория. Вкусовые рецепторы мне не говорят сколько там жирности, - пояснила Абададзе.

Поделиться:
 


виктор ( )
 2019.02.26 20:08 [UA]
Любая домохозяйка знает как проверить сливочное масло.А шеф- повар не знает! Такие нынче повара.

Вендетта
 2019.02.26 20:11 [UA]
Твари!!! Эти повара

Ленинский район ( )
 2019.02.26 20:13 [UA]
а по сути то чего дергать поваров. как обычно все спихивается на рабочих. как будто это повара проводили тендер на поставки этого "масла" в уч.заведения. как будто это рабочие откаты принимали за это дело. 

Поварихам
 2019.02.26 21:04 [UA]
Кухарки при всех режимах и во все времена жили как у Бога за пазухой. Воровки -ненажеры.  Сейчас им по "догане" вкатают и на курсы повышения отправят. А то, что в детские желудки по их же вине в том числе попадали полимеры и отрава, которые не выводятся из организма вообще остаётся только проклясть. Может нажрутся

Минус в карму
 2019.02.26 21:08 [UA]
Это точно. Список детей огромный. Пусть каждая мама пошлет "благодарочку" каждому из этих в цепочке их же детям и внукам. Твари! 7 лямов!!! Кому война, а кому....

Святой
 2019.02.26 21:19 [UA]
А мне понравилось слово шеф-повар в школьной столовой. В большинстве школ обеды привозят уже готовые, только разогреть на плите. И что там делает  кухарка которую именуют шеф-повар?

Однако
 2019.02.26 21:48 [UA]
Врет на голубом глазу! Маргарин в руках плывет, а не крошится. Приказали всем брехать одинаково или уволят с такого хлебного места.

Сергей
 2019.02.26 22:01 [UA]
Я считаю должны отвечать все ! Ведь читать умеют состав! А прокуратура должна открыть дело не только на поставщиков товаров но и на ответственных лиц за приемку этого товара! Ведь это грозит умышленным нанесением вреда здоровью детей! Если это спустить на тормозах очередной позор городу Николаеву !

Спасибо меру
 2019.02.26 22:05 [UA]
Брешут. Ничего святого нет. 

Просто человек ( )
 2019.02.26 22:36 [UA]
Чтоб шеф поваров детей такой гадостью  кормили …

Вася Пупкін
 2019.02.27 00:01 [UA]
Так на ящику написано - спред.

Для АБВ
 2019.02.27 00:21 [UA]
Судя по комментарию, тебе уже лет 80, дедуля. А что ты жрешь последних лет двадцать,  отделяешь сливки от говна? 

Спасибо меру
 2019.02.27 06:26 [UA]
Вечеру. То что продукты в магазине плохого качества, это понятно. 
Здесь зарабатывал деньги на свой карман. На детях...

«Это не маргарин», - шеф-повара николаевских школ не подозревали о фальсификации масла

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 08:47]  
Бельевой стиль на максималках: Стелла Максвелл на презентации Victoria’s Secret. ФОТО

[21.08 08:40]  
Уморительные фотки для отличного настроения. ФОТО

[21.08 08:19]  
Опасные хищники прошлого, которые исчезли. ФОТО

[21.08 08:10]  
Сеть облетели кадры побега наркобарона Амоса Дов Сильвера. ВИДЕО

[21.08 08:00]  
Веселые фотки «стиляг», которым плевать на мнение окружающих. ФОТО

[21.08 07:39]  
Странные и нестандартные музеи мира. ФОТО

[21.08 07:29]  
Диетолог рассказала о правильном употреблении семечек

[21.08 07:19]  
Последнюю встречу Путина с Макроном высмеяли фотожабами

[21.08 07:00]  
Четвероногие терапевты. ФОТО