Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада провалила законопроект о введении в украинской армии «натовских» званий



Верховная Рада Украины провалила законопроект №6372 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о воинских званиях военнослужащих", которым предлагалось воинские звания в украинской армии привести в соответствие со стандартами НАТО.

Закон поддержали всего 147 депутатов, за направление документа на доработку в комитет - 166 депутатов, за возвращение субъекту законодательной инициативы - 163 парламентария.

Таким образом, законопроект № 6372 был отклонен.

Проектом предполагалась замена существующих в украинской армии воинских званий - рядовой, старший солдат, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, заменнить на: солдат, старший солдат, сержант, старший сержант, главный сержант, штаб-сержант, мастер-сержант, старший мастер-сержант, главный мастер-сержант.

Офицерские звания данный законопроект не затрагивал.

Для Военно-морских сил: предлагались следующие изменения: вместо мичмана - штаб-старшина, старший мичман - мастер-старшина. Кроме того, предполагалось введение новых званий: старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

В целом, предлагаемые звания соответствовали не столько стандартам НАТО, сколько званиям, принятым в армии США.

Поделиться:
 


хххх
 2019.02.26 15:12 [UA]
Нужно так, как у побратымив воякив ОУН и УПА: Штандартенфюрер, Бригаденфюрер, Унтерштурмфюрер и.т.д

Александр ( )
 2019.02.26 15:25 [RU]
 Но ведь 147  депутатов эту ересь поддержало.
Это американские агенты влияния ,жополизы .
Настоящие украинские националисты и нормальные люди в недоразумении и в шоке ...


Опанас Наїбальченко
 2019.02.26 15:27 [SA]
Ни,ната нам не нада....обозный,пидскарбий и бунчужный-оцэ буде по-нашому!

Литл Росс
 2019.02.26 15:32 [NL]
ахахаха,  главный мастер-сержант

Мастер , если кто забыл английский, значит Хозяин, Господин. "Слухаю мїй Головний Хазяїн!"


Ростов ( )
 2019.02.26 15:40 [RU]
антикор , когда дон с кубанью освобождать приедешь ? заждались уже.

SERG
 2019.02.26 15:42 [RU]
Убрать прапорщиков и старших прапорщиков? Это нонсенс! Это же не звание а состояние души, тела и закромов, исторически сложившаяся каста военных преимущественно украинской национальности.

Николаев
 2019.02.26 15:43 [UA]
Друже мастер-сержант залупченко к котлу готов!

Нехай щастить
 2019.02.26 15:49 [UA]
дятел по жизниСегодня в 15:40 | UA

Дятел, твоя зарплата тоже отличается стабильностью?


горожанинъ
 2019.02.26 15:58 [UA]
Ржу, не могу!!!

Родя
 2019.02.26 15:59 [UA]
Нужно так, как у побратымив воякив ОУН и УПА: Штандартенфюрер, Бригаденфюрер, Унтерштурмфюрер и.т.д

ТОчно. За такие нововведения проголосует 70% Зрады

Морячка ( )
 2019.02.26 17:10 [UA]
В НАТО нет (!) "стандарта" воинских званий. Каждая страна самостоятельно определяет названия и компетенцию конкретной должности.

Олег ( )
 2019.02.26 17:45 [UA]
Увидеть и испугался(обосраться)лицо (морда) а ни ,что все такие?

Антоніна
 2019.02.26 18:13 [UA]
долбоебы вы все ребята

Яяяя
 2019.02.26 19:40 [RU]
Супрун по этому поводу еще не высказалась?

Стратег
 2019.02.26 20:52 [UA]
Морячка                              Сегодня в 17:10 | UA

А поэтому, у ас нужно ввести следующие звания:
младший ляшко, ляшко, старший ляшко, мастер ляшко

Такая жизнь
 2019.02.26 21:44 [UA]
ЮЛЬКА  ОТКРЫЛА  ВТОРОЙ  ФРОНТ  НЕ  ДОЖИДАЯСЬ  НАТУ.  Решила  разворошить  это  осиное  гнездо  изнутри.  ЕЙ  В  ПОМОЩЬ  канал  1+1  со  своей  передачей  "ГРОШИ".

Рада провалила законопроект о введении в украинской армии «натовских» званий

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 14:30]  
Ким Кардашьян заявила, что своей карьерой обязана Пэрис Хилтон. ВИДЕО

[21.08 14:23]  
Виртуальное путешествие по Антарктиде. ФОТО

[21.08 14:08]  
В Запорожской области несколько часов подряд тушили заброшенный завод. ВИДЕО

[21.08 14:00]  
«На Обаму похож»: В Сети обсуждают шоколадный загар Гройсмана после отпуска. ФОТО

[21.08 13:42]  
Кролик или птица: в Сети обсуждают новую оптическую иллюзию. ФОТО

[21.08 13:38]  
Дикая природа в объективе талантливого фотографа-анималиста. ФОТО

[21.08 13:30]  
Помогает сердцу и омолаживает: чем тыква полезна для организма

[21.08 13:09]  
Неадекваты застрелили двух человек ради авто: подробности трагедии. ВИДЕО

[21.08 13:00]  
Индийская красавица впечатляет изящными свадебными образами. ФОТО