Новости-N
Google

Рада провалила законопроект о введении в украинской армии «натовских» званий



Верховная Рада Украины провалила законопроект №6372 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о воинских званиях военнослужащих", которым предлагалось воинские звания в украинской армии привести в соответствие со стандартами НАТО.

Закон поддержали всего 147 депутатов, за направление документа на доработку в комитет - 166 депутатов, за возвращение субъекту законодательной инициативы - 163 парламентария.

Таким образом, законопроект № 6372 был отклонен.

Проектом предполагалась замена существующих в украинской армии воинских званий - рядовой, старший солдат, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, заменнить на: солдат, старший солдат, сержант, старший сержант, главный сержант, штаб-сержант, мастер-сержант, старший мастер-сержант, главный мастер-сержант.

Офицерские звания данный законопроект не затрагивал.

Для Военно-морских сил: предлагались следующие изменения: вместо мичмана - штаб-старшина, старший мичман - мастер-старшина. Кроме того, предполагалось введение новых званий: старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

В целом, предлагаемые звания соответствовали не столько стандартам НАТО, сколько званиям, принятым в армии США.

Поделиться:
 


хххх
 2019.02.26 15:12 [UA]
Нужно так, как у побратымив воякив ОУН и УПА: Штандартенфюрер, Бригаденфюрер, Унтерштурмфюрер и.т.д

Александр ( )
 2019.02.26 15:25 [RU]
 Но ведь 147  депутатов эту ересь поддержало.
Это американские агенты влияния ,жополизы .
Настоящие украинские националисты и нормальные люди в недоразумении и в шоке ...


Опанас Наїбальченко
 2019.02.26 15:27 [SA]
Ни,ната нам не нада....обозный,пидскарбий и бунчужный-оцэ буде по-нашому!

Литл Росс
 2019.02.26 15:32 [NL]
ахахаха,  главный мастер-сержант

Мастер , если кто забыл английский, значит Хозяин, Господин. "Слухаю мїй Головний Хазяїн!"


Ростов ( )
 2019.02.26 15:40 [RU]
антикор , когда дон с кубанью освобождать приедешь ? заждались уже.

SERG
 2019.02.26 15:42 [RU]
Убрать прапорщиков и старших прапорщиков? Это нонсенс! Это же не звание а состояние души, тела и закромов, исторически сложившаяся каста военных преимущественно украинской национальности.

Николаев
 2019.02.26 15:43 [UA]
Друже мастер-сержант залупченко к котлу готов!

Нехай щастить
 2019.02.26 15:49 [UA]
дятел по жизниСегодня в 15:40 | UA

Дятел, твоя зарплата тоже отличается стабильностью?


горожанинъ
 2019.02.26 15:58 [UA]
Ржу, не могу!!!

Родя
 2019.02.26 15:59 [UA]
Нужно так, как у побратымив воякив ОУН и УПА: Штандартенфюрер, Бригаденфюрер, Унтерштурмфюрер и.т.д

ТОчно. За такие нововведения проголосует 70% Зрады

Олег ( )
 2019.02.26 17:45 [UA]
Увидеть и испугался(обосраться)лицо (морда) а ни ,что все такие?

Антоніна
 2019.02.26 18:13 [UA]
долбоебы вы все ребята

Яяяя
 2019.02.26 19:40 [RU]
Супрун по этому поводу еще не высказалась?

Стратег
 2019.02.26 20:52 [UA]
Морячка                              Сегодня в 17:10 | UA

А поэтому, у ас нужно ввести следующие звания:
младший ляшко, ляшко, старший ляшко, мастер ляшко

Такая жизнь
 2019.02.26 21:44 [UA]
ЮЛЬКА  ОТКРЫЛА  ВТОРОЙ  ФРОНТ  НЕ  ДОЖИДАЯСЬ  НАТУ.  Решила  разворошить  это  осиное  гнездо  изнутри.  ЕЙ  В  ПОМОЩЬ  канал  1+1  со  своей  передачей  "ГРОШИ".

Рада провалила законопроект о введении в украинской армии «натовских» званий

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 01:32]  
Как распознать у себя стенокардию?

[23.01 00:53]  
Во всем блеске: Ума Турман с сыном Левоном на показе Dior. ФОТО

[23.01 00:20]  
Около «Демеевской» перевернулась легковушка. ВИДЕО

[22.01 23:42]  
Необычный спа-комплекс в Испании. ФОТО

[22.01 23:31]  
Медики рассказали, какой витамин поможет снизить риск переломов

[22.01 23:23]  
В Швеции создали плейлисты для тоскующих дома собак

[22.01 23:11]  
Уникальное заведение: В Мариуполе хотят закрыть школу-сад для детей с нарушениями зрения. ВИДЕО

[22.01 23:00]  
Примеры бестолковой упаковки, которая и загрязняет нашу планету. ФОТО

[22.01 22:51]  
45-летняя Виктория Бекхэм раскрыла секрет своей молодости и красоты