Савченко вручил квартиры четырем десяткам сирот

26.02.2019 в 15:38
Савченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сиротСавченко вручил квартиры четырем десяткам сирот

Во вторник, 26 февраля, заседание коллегии Службы по делам детей Николаевской области началось торжественно — лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, вручали сертификаты на жилье, приобретенное на средства государственной субвенции.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отметил, что в 2017 году в Украине началась реализация большой государственной программы, которая дает возможность обеспечивать детей жильем. Из тех квартир, сертификаты на которые были вручены сегодня, пять квартир будут оставаться во временном пользовании, а остальные — останутся в собственности их новых владельцев.

- В прошлом году, когда вы вручали квартиры вместе с городским советом, - сказал чиновникам николаевский губернатор, - я обратился к Президенту Украины, к Первой леди, и сказал о том, что оно так выглядит: мы от государства, от власти дарим квартиру, а человек через определенное время там уже не проживает, и это воспринимается не совсем понятно. Но я считаю, что нам повезло — меня услышали, нас поддержали, и на сегодняшний день мы имеем 39 квартир, которые будут в собственности детей.

Некоторые счастливчики, получив сертификат и делясь впечатлениями, признавались: когда им говорили, что скоро у них появится своя квартира, воспринимали это как предвыборное обещание, и до последнего момента отказывались верить, что их мечта обзавестись своим жильем осуществится.

- Меня поставили в очередь, когда мне было шесть лет. Сейчас мне 22 года. За 16 лет власть менялась, но никто о нас не вспоминал. А сейчас, в годы, когда идет война, когда мы так тяжко живем, нам дают квартиры. Спасибо всем, кто так о нас позаботился, - сказал в своей краткой благодарственной речи обладатель одной из врученных квартир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив