Новости-N
Google

В Николаеве многоквартирный дом отказался от централизованного отопления



В Николаеве жильцы пятиэтажки по улице Леваневцев, 25/1 создали ОСМД и к нынешнему отопительному сезону отключились от централизованного теплоснабжения.

Дом строили в 30-х годах прошлого века. В последние годы зимой в квартирах температура не поднималась выше 16 градусов, а платежки приходили на 2,5 тысячи гривен и больше.

В 2018 году в Николаеве начали активно осваивать «теплые кредиты». ОСМД «Леваневцев 25/1» отправилось за кредитом в банк. Для перехода на автономное отопление для всего дома купили и установили двухконтурные турбированные котлы, батареи, счетчики. После чего дом отключился от централизованной системы теплоснабжения.

Оценить преимущества этого люди смогли в нынешнюю зиму - тепло в квартирах и в подъездах, появилась возможность регулировать температуру в зависимости от погоды и пожеланий жильцов.

По подсчетам, масштабная модернизация обошлась совладельцам в 16-17 тысяч гривен с квартиры, при том, что общая сумма расходов - около 1,5 миллиона гривен.

Львиную долю средств, как и предполагает теплое кредитование, вернули из трех источников - городского, областного и государственного бюджетов, сообщили в городском департаменте ЖКХ.

Поделиться:
 


СаняСлавута ( )
 2019.02.27 09:52 [UA]
красавчики. я тоже так хочу

vasil ( )
 2019.02.27 10:05 [UA]
Влада повинна безплатно зробити так в усіх будинках України і тоді не треба викидати гроші на субсидії і не плодити корупцію. Всі кандидатори у президентори повинні взяти таке зобовязання. Тільки автономне опалення зробити електричним. І не потрібен нам ваш газ разом з МВФ більше нікому!!! 

Сергій
 2019.02.27 10:44 [UA]
ЭТО ОЧЕНЬ МУДРО!!! НУЖНО СТАВИТЬ КРЫШНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ! а то эти "теплоэнергетики" заставят людей и летом платить за отопление если есть счетчик на дом...

Ростов ( )
 2019.02.27 10:45 [RU]
а дровами топить можно ?

Сергій
 2019.02.27 10:45 [UA]
а если выдают такие кредиты то это вполне реально если дом ДРУЖНЫЙ и возможно принять решение на собрании

 2019.02.27 10:48 [UA]
Продавать нужно все, пока за недвижимость в Украине еще можно что то взять и валить из этого бл@дского цирка в нормальные страны. Ничего тут уже не будет, никакой нормальной жизни, все разворовали, все уничтожили.

Васисуалий Наливайкин
 2019.02.27 11:19 [XX]
Так 16-17 тысяч это уже после компенсации или до??? Сколько фактически получилось с квартиры?

Местный кот ( )
 2019.02.27 12:26 [UA]
Походу, жильцы скинулись и установили все за наличку, а компенсацию раздеребанили властьимущие...

Просто человек ( )
 2019.02.27 13:40 [UA]
В 2006г поставил автономку дома , раньше чтоб включать раньше и выключать позже , а сейчас вышло наоборот но зато экономия общий расход газа до 50куб ( отопление , горячая вода и плита)

Евгений ( )
 2019.02.28 16:57 [UA]
у нас весь городок только индивидуальное отопление , НО это когда нормальная цена на газ и газ нормальный , а не разбавленный и на электричество и т.д......всему есть предел. к сведению европидераста - за нынешний 2018-2019 отопительный период в Великобритании по официальным британским данным сдохло от холода 3000чел , а не официальным 9000 чел .....уперед чушок , там тоже все мерзнут!!!

Chipset ( )
 2019.02.28 23:57 [UA]
Современная крышная котельная напичкана автоматикой не меньше чем в самолёте и может работать практически автономно. Обычно достаточно один раз в сутки сделать общую проверку оборудование.Техобслуживание квалифицированным персоналом достаточно производить раз в год,этот же персонал используется при аварийных поломках и может обслуживать не один десяток котельных в районе.Не на всех крышах домов можно установить такую котельную тогда её можно смонтировать во дворе,огородив  от посторонних,много места не займёт.  

В Николаеве многоквартирный дом отказался от централизованного отопления

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 08:00]  
Прикольные картинки для утреннего настроения. ФОТО

[20.02 07:51]  
Эшли Грэм показала, как выглядит ее тело после родов. ФОТО

[20.02 07:37]  
«Чудо чудное»: в знаменитом храме Днепроперовщины появились уникальные скворечники. ФОТО

[20.02 07:17]  
Шотландец страдает от постоянной эрекции после операции. ФОТО

[20.02 07:10]  
В центре Днепра сбили мужчину. ВИДЕО

[20.02 07:00]  
Потерянное 47 лет назад в США кольцо нашлось в финском лесу. ФОТО

[20.02 05:55]  
Ирина Шейк озадачила откровенным танцем. ВИДЕО

[20.02 01:11]  
У запорожца во время обыска изъяли свертки с марихуаной. ВИДЕО

[20.02 00:49]  
Хайден Панеттьери вновь избил бойфренд. ФОТО