Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве многоквартирный дом отказался от централизованного отопления



В Николаеве жильцы пятиэтажки по улице Леваневцев, 25/1 создали ОСМД и к нынешнему отопительному сезону отключились от централизованного теплоснабжения.

Дом строили в 30-х годах прошлого века. В последние годы зимой в квартирах температура не поднималась выше 16 градусов, а платежки приходили на 2,5 тысячи гривен и больше.

В 2018 году в Николаеве начали активно осваивать «теплые кредиты». ОСМД «Леваневцев 25/1» отправилось за кредитом в банк. Для перехода на автономное отопление для всего дома купили и установили двухконтурные турбированные котлы, батареи, счетчики. После чего дом отключился от централизованной системы теплоснабжения.

Оценить преимущества этого люди смогли в нынешнюю зиму - тепло в квартирах и в подъездах, появилась возможность регулировать температуру в зависимости от погоды и пожеланий жильцов.

По подсчетам, масштабная модернизация обошлась совладельцам в 16-17 тысяч гривен с квартиры, при том, что общая сумма расходов - около 1,5 миллиона гривен.

Львиную долю средств, как и предполагает теплое кредитование, вернули из трех источников - городского, областного и государственного бюджетов, сообщили в городском департаменте ЖКХ.

Поделиться:
 


СаняСлавута ( )
 2019.02.27 09:52 [UA]
красавчики. я тоже так хочу

vasil ( )
 2019.02.27 10:05 [UA]
Влада повинна безплатно зробити так в усіх будинках України і тоді не треба викидати гроші на субсидії і не плодити корупцію. Всі кандидатори у президентори повинні взяти таке зобовязання. Тільки автономне опалення зробити електричним. І не потрібен нам ваш газ разом з МВФ більше нікому!!! 

Сергій
 2019.02.27 10:44 [UA]
ЭТО ОЧЕНЬ МУДРО!!! НУЖНО СТАВИТЬ КРЫШНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ! а то эти "теплоэнергетики" заставят людей и летом платить за отопление если есть счетчик на дом...

Ростов ( )
 2019.02.27 10:45 [RU]
а дровами топить можно ?

Сергій
 2019.02.27 10:45 [UA]
а если выдают такие кредиты то это вполне реально если дом ДРУЖНЫЙ и возможно принять решение на собрании

 2019.02.27 10:48 [UA]
Продавать нужно все, пока за недвижимость в Украине еще можно что то взять и валить из этого бл@дского цирка в нормальные страны. Ничего тут уже не будет, никакой нормальной жизни, все разворовали, все уничтожили.

Такі да
 2019.02.27 10:57 [UA]
За наши деньги кому-то благо, А вы тоже в ОСМД впрягайтесь, может и вам манна чужая сниспадет.

Васисуалий Наливайкин
 2019.02.27 11:19 [XX]
Так 16-17 тысяч это уже после компенсации или до??? Сколько фактически получилось с квартиры?

Местный кот ( )
 2019.02.27 12:26 [UA]
Походу, жильцы скинулись и установили все за наличку, а компенсацию раздеребанили властьимущие...

Просто человек ( )
 2019.02.27 13:40 [UA]
В 2006г поставил автономку дома , раньше чтоб включать раньше и выключать позже , а сейчас вышло наоборот но зато экономия общий расход газа до 50куб ( отопление , горячая вода и плита)

АБВ
 2019.02.27 14:51 [XX]
> Сергій (Сегодня в 10:44 | UA)
...ЭТО ОЧЕНЬ МУДРО!!! НУЖНО СТАВИТЬ КРЫШНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ!...
....................................
Не всё так просто с крышными. Если поставить на баланс дома, то необходимо обеспечить оплату трёхсменной работы операторов. Проверку котлов, продувку батарей, обеспечить закупку газа, воды...
Если на балланс теплоэнерго, то только регулировать по температуре воздуха подачу воды сможете. А гигокалории будете платить по общегородскому тарифу (со всеми потерями в трубах). Они ничего пересчитывать не будут.
В этом СЭЛИ любое хорошее начинание, если с него нет отката, губится на корню.
Так что, если ставить, то лучше индивидуалки.

Евгений ( )
 2019.02.28 16:57 [UA]
у нас весь городок только индивидуальное отопление , НО это когда нормальная цена на газ и газ нормальный , а не разбавленный и на электричество и т.д......всему есть предел. к сведению европидераста - за нынешний 2018-2019 отопительный период в Великобритании по официальным британским данным сдохло от холода 3000чел , а не официальным 9000 чел .....уперед чушок , там тоже все мерзнут!!!

Chipset ( )
 2019.02.28 23:57 [UA]
Современная крышная котельная напичкана автоматикой не меньше чем в самолёте и может работать практически автономно. Обычно достаточно один раз в сутки сделать общую проверку оборудование.Техобслуживание квалифицированным персоналом достаточно производить раз в год,этот же персонал используется при аварийных поломках и может обслуживать не один десяток котельных в районе.Не на всех крышах домов можно установить такую котельную тогда её можно смонтировать во дворе,огородив  от посторонних,много места не займёт.  

В Николаеве многоквартирный дом отказался от централизованного отопления

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.08 01:28]  
Бодрящий напиток: что происходит с телом, если пить кофе каждый день?

[25.08 00:50]  
Екатерина Кухар порадовала яркими снимками с отдыха в США. ФОТО

[24.08 23:43]  
Люди, которые хотели сделать обычное фото, а получили целый шедевр. ФОТО

[24.08 23:32]  
Эксперты назвали 5 способов улучшения здоровья

[24.08 23:19]  
Твиты от людей, никогда не теряющих отменное чувство юмора. ФОТО

[24.08 23:11]  
Запорожец совершил экстремальный поступок. ВИДЕО

[24.08 23:00]  
20 иллюстраций, которые объясняют интернет-термины. ФОТО

[24.08 22:49]  
Ким Кардашьян разрешила годовалой дочери играть со змеей, чем привела в ужас полмира. ФОТО

[24.08 22:40]  
СБУ взяла на службу наследство советского агитпропа. ФОТО