Индия привела армию в полную боеготовность

27.02.2019 в 12:36
Индия привела армию в полную боеготовность

Индия привела армию в полную боеготовность

В Индии заявили, что привели в полную готовность армию и пограничников в связи с эскалацией напряженности в отношениях с Пакистаном после сбития самолетов. Об этом сообщает The Times of India.

Как отмечается, индийские военные и пограничники находятся в боевой готовности как вдоль линии контроля в Кашмире, так и на границе Пакистана и Индии вне Кашмира.

"Армия и пограничные войска находятся в состоянии полной боевой готовности на границе после того, как соседняя страна (Пакистан, - ред.) нарушила воздушное пространство, а также после ночных обстрелов пакистанскими военными линии контроля, которые велись по районам с гражданским населением", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня ВВС Пакистана сбили два военных самолета Индии. В ответ Индия сбила пакистанский истребитель F-16, который нарушил воздушное пространство Индии. После этого стороны отказались подтвержать информацию о своих сбитых трех самолетах. Отметим, РБК-Украина опубликовало видео с места двух авиаударов.

Также в Пакистане сообщили, что задержали двух пилотов сбитого самолета ВВС Индии. В ответ, власти Индии заявили, что знают о местонахождении всех своих военных летчиков.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив