Brunettes Shoot Blondes не поедут на Евровидение

27.02.2019 в 17:31
Brunettes Shoot Blondes не поедут на Евровидение

Brunettes Shoot Blondes не поедут на Евровидение

Украинский коллектив Brunettes Shoot Blondes, который вышел в финал нацотбора на Евровидение-2019, заранее отказался принимать участие в конкурсе. Об этом в среду, 27 февраля, музыканты написали на своей странице в соцсети Facebook.

"Нам поступает много сообщений с вопросом - выходила ли сегодня НОТУ на связь с Brunettes Shoot Blondes. Хотим заранее сообщить: если нам поступит предложение по участию в Евровидении-2019, мы его отклоним. Наша группа не побеждала в Нацотборе, эта поездка не наша. Поклонников просим понять наше решение - у нас много других площадок для встречи с вами", - говорится в сообщении.

Как сообщила PR-директор НОТУ Виктория Сидоренко в эфире Радио Свобода, пока ни с кем из музыкантов не ведутся переговоры об участии в Евровидении.

"Сегодня прямо сейчас в данный момент ни с кем новым мы переговоров пока не ведем. Мы рассматриваем все варианты дальнейшего развития этой ситуации, проводим консультации. Как общественный вещатель, мы уважаем выбор зрителей и, безусловно, результаты национального отбора и доверие зрителей. Поэтому когда Maruv не согласилась подписать договор, мы предложили такой договор участникам, которые заняли второе место и, соответственно, третье, когда второе место отказалось", - сказала Сидоренко.

Она добавила, что Freedom Jazz и Kazka получили предложение телефоном и отказались от участия в конкурсе, подробно ознакомясь с договором.

Напомним, в национальном отборе на Евровидение победила Maruv. Однако НОТУ и певица не смогли договориться относительно ее участия в Евровидении-2019. В НОТУ заявили, что будут вести переговоры с другими финалистами Нацотбора.

Ранее от участия в конкурсе отказалась группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место. 27 февраля Kazka стала третим финалистом нацотбора, который отказался участвовать в Евровидении.

Таким образом, претендентами на участие в Евровидении остаются два участника финала - ANNA MARIA и YUKO.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив