Коррупция в оборонке: Укроборонпром отстранил директоров двух предприятий

27.02.2019 в 19:00
Коррупция в оборонке: Укроборонпром отстранил директоров двух предприятий

Коррупция в оборонке: Укроборонпром отстранил директоров двух предприятий

Госконцерн Укроборонпром отстранил директора Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова Алексея Бабича и директора государственного предприятия Изюмский приборостроительный завод Сергея Филоненко от выполнения обязанностей руководителей предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Директор ГП Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова" Алексей Бабич и директор ГП "Изюмский приборостроительный завод" Сергей Филоненко отстранены от своих должностей", - говорится в сообщении.

Решение принято генеральным директором Укроборонпрома Павлом Букиным в связи резонансным расследованием СМИ о коррупции в оборонном секторе и с целью обеспечения условий для проведения соответствующего расследования правоохранительными органами.

В расследовании журналистов программы Bihus.Info говорится, что член СНБО Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор Укроборонпрома Павел Букин причастны к коррупционной схеме по выводу из украинской оборонки около 250 млн гривен.

Как утверждается, они организовали поставки оборонным предприятиям контрабандных деталей из РФ, а также из украинских военных частей по ценам, завышенным в 2-4 раза.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив