Только когда мы будем верить в большую цель - мы точно достигнем результатов - Президент

28.02.2019 в 16:11
Только когда мы будем верить в большую цель - мы точно достигнем результатов - Президент

Только когда мы будем верить в большую цель - мы точно достигнем результатов - Президент

Президент Петр Порошенко убежден, что только тогда, когда человек искренне верит в дело, которым занимается, его мечта осуществляется и она достигает поставленной цели.

Глава государства отметил, что многие из его инициатив называли мечтами и не верили в их реализацию. Но несмотря на это, все замыслы были воплощены в реальность.

«Вы скажете, что Президент мечтатель. Для меня это не впервые. Когда-то говорили, что я мечтал о Соглашении об ассоциации. Потом говорили, что я мечтал об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Потом я мечтал о сильной армии, которую мы создадим в чрезвычайно короткий срок. Потом я мечтал и никто не верил о безвизе. Потом я мечтал и никто не верил о независимости и автокефалии Украинской Православной Церкви», - сказал Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития Кировоградской области.

Еще одной мечтой Президент назвал вступление нашего государства в Евросоюз и Североатлантический альянс. И для достижения этой цели сегодня также уже сделаны первые шаги, подчеркнул он.

«Я мечтатель. Я мечтал о том, чтобы Украина была членом ЕС и членом НАТО. И сегодня для этого, я благодарю народных депутатов, которые поддержали законопроект Президента о внесении изменений в Конституцию Украины и несколько дней назад, в присутствии Президента Европейского Совета Дональда Туска я подписал эти изменения в Конституцию», - сказал Глава государства.

«Я мечтатель, но только когда мы объединимся, только когда мы будем верить в большую цель - мы точно достигнем этих целей. Украина будет великой страной богатых, счастливых и свободных людей», - убежден Петр Порошенко.

Глава государства добавил, что путем к осуществлению изменений в государстве стала и децентрализация, которая дала возможность передать именно на места, в общины и управленческие полномочия и ресурсы вместе с ответственностью за жизнь общин. По его словам, сейчас объединенные общины уже имеют новые дороги, освещение улиц, детские сады, школы, амбулатории и еще много чего, что меняет и внешний вид наших городов и сел, и жизни людей.

Президент напомнил, что в результате изменения принципа формирования государственного и местных бюджетов, доходы местных бюджетов выросли до 234 миллиардов гривен в прошлом году. За эти годы доля местных бюджетов выросла до 51%.

Петр Порошенко особенно подчеркнул важность менять качество жизни людей в общинах. «И в следующие пять лет, я подчеркиваю, изменится вся вертикаль, ибо приносят результаты реформы, которые мы проводим», - отметил он.

По его словам, государство должно получить: сильную армию; достойное место на международной арене, когда Украину чтят и уважают; миллиарды инвестиций, поскольку инвесторы убедились и Украина поднялась в рейтинге Doing business со 153 до 71 места; миллионы высокооплачиваемых новых рабочих мест, которые позволят вернуть украинцев из-за рубежа как работников, так и студентов.

Петр Порошенко отметил, что это является его планом развития: «Это программа развития, которую мы можем достичь, когда мы объединены и когда мы вместе».

Президент также подчеркнул, что объединенные территориальные общины должны иметь четкую программу дорожного строительства, должна быть решена проблема водоснабжения, должно быть качественное подключение к электросети. Кроме того, люди должны получать качественные медицинские услуги, иметь возможность обучать детей в новой украинской школе и получать качественные административные услуги. Общины также должны иметь план развития туризма.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив