На Николаевщине будут судить мужчину, до смерти забившего сожительницу

01.03.2019 в 17:00
На Николаевщине будут судить мужчину, до смерти забившего сожительницу

На Николаевщине будут судить мужчину, до смерти забившего сожительницу

На Николаевщине будут судить мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения избил свою сожительницу, после чего та скончалась.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Как сообщалось, 18 ноября прошлого года сотрудниками Доманевского отдела полиции задержан житель одного из сел района по факту причинения тяжких телесных повреждений своей сожительнице, повлекших смерть потерпевшей.

Установлено, что накануне страшного события молодые люди употребляли алкогольные напитки в местном кафе. В это время между мужчиной и женщиной на почве ревности возник конфликт.

В ходе выяснения отношений, находясь в состоянии опьянения, обвиняемый нанес женщине множественные удары в область головы и туловища, от которых последняя несколько раз теряла сознание и в дальнейшем умерла.

Только на следующий день обвиняемый понял, что женщина мертва.

Сейчас собрано достаточно доказательств для предъявления обвинения по ч. 2 ст. 121 УК Украины и обвинительный акт в уголовном деле направлен в суд. Обвиняемому грозит наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Следует отметить, что действующим законодательством усилена ответственность за совершение преступлений в отношении супругов или бывших супругов или другого лица, с которой виновный находится (находился) в семейных или близких отношениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив