Глава Николаевской ОГА Савченко рассказал, что отучил всех предлагать ему взятки

01.03.2019 в 20:19
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Председатель Николаевской областной администрации Алексей Савченко отучил на примере экс-руководителя «Николаевского международного аэропорта» Михаила Галайко заходить к нему в кабинет и предлагать неправомерную выгоду.

Об этом руководитель области сказал в ходе информационного проекта «Маю_силу _відповідати»

-Є рішення суду, котрим доведена його (Михаила Галайко — прим.авт.) вина. До речі він пішов на угоду зі слідством, і сам себе визнав винним. За 2,5 роки я привчив всіх, що до мене ходити не можна. Я єдиний голова адміністрації в Україні, який це зробив, - сказал Алексей Савченко.

Напомним, директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Михаил Галайко подозревается в попытке дать взятку в размере 700 тысяч гривен губернатору Алексею Савченко 28 декабря. 

Галайко пришел к губернатору с «подарком» к Новому году: с пакетом, в котором было 700 тысяч гривен. Всего он предлагал 2,5 миллиона. Деньги предлагались за продление с ним трудового договора – 23 декабря истек срок действия контракта. В Центральной районном суде Николаева Михаил Галайко полностью признал вину по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины - предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу и был приговорен к четырем годам лишения свободы с освобождением от тюрьмы с испытательным сроком в один год

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив