В николаевской школе № 18 воплотили «чудо техники» - учитель проверяет выполненные учениками задания при помощи компьютера

23.09.2009 в 16:26

Сегодня в общеобразовательной школе № 18 праздник. Благодаря совместному сотрудничеству Министерства образования Украины и компьютерной фирме «Intel», два младших класса обновились 60 ноутбуками. 

Почему именно 18 школа и чем была вызвана такая необходимость, корреспонденту «Новости N» по телефону рассказала директор Нина Колечко.

Сегодня мы всем желающим продемонстрировали наши новые компьютерные классы. Эти компьютеры будут использоваться на трех уроках — русский язык, математика и окружающий мир. В течение 15 минут каждый ученик будет выполнять поставленные учителем задачи. А преподаватель сможет проверить ход выполнения работы через свой компьютер. Для учителей компьютеры предоставила городская власть. Каждый ноутбук подключен к беспроводному интернет-провайдеру.

Как отметила Нина Константиновна, 18 школа была выбрана потому, что она является экспериментальной площадкой просвещения Украины с 2000 года. И в Министерстве образования о ней все хорошо знают. 

Теперь можно сделать вывод один: как только ребенок освоит самые базовые знания ПК, то преподаватели непременно начнут его учить более углубленно по каждому востребованному виду программ, начиная от «Фотошопа» и заканчивая составлением различных презентаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив