Мэр Николаева Владимир Чайка рассказал, кого он собирается поддерживать на предстоящих президентских выборах

23.09.2009 в 16:46

В преддверии выборов (даже задолго до официального начала предвыборных баталий) чиновники и бизнесмены в глазах «простых» избирателей начинают делиться по крайней мере на три категории: «хорошие», «плохие» и «никакие». Первые две группы перед выборами обретают «масть» - становятся на сторону какой-то из политических сил и оказывают ей поддержку (надеясь получить взамен то же самое). «Никакими» остаются лишь те, кто решил не бороться за «народное счастье» в каком-то конкретном лагере, а потому отношение к ним остаётся прежним.

На сегодняшней пресс-конференции дотошные журналисты задали этот «пикантный» вопрос (насчёт поддержки) николаевскому мэру Владимиру Чайке.

Прежде всего, Владимир Дмитриевич проинформировал, что к нему (пока) не обращались какие бы то ни было политики — «ни ранга высшего, ни низшего» — с просьбой поддержать кого-то из них на предстоящих президентских выборах.

- Я готов сотрудничать со всеми, кто несёт в город Николаев позитив, и тех, кто несёт средства, кто защищает социально. Я готов со всеми сотрудничать, - сказал Владимир Чайка.

- Что касается моей личной поддержки... Слово «прагматик» — нормальное слово? Я никого сегодня не поддерживаю и не знаю, буду ли я поддерживать воочию кого-то.

- Вы помните, что я поддерживал ВСЕХ на тех выборах. У нас сегодня есть все, кроме тех, кого я не поддерживал. Называю, кого я не поддерживал. Я не поддерживал «Нашу Украину», когда они шли в городской совет, и не поддерживал «Блок Литвина». Их и нет у нас! - отметил мэр, чем вызвал у журналистов искренний смех. - Всех остальных я поддерживал.

При этом В. Чайка заметил, что у него никогда не было «ссор политических» ни с Александром Садыковым, ни с Алексеем Гаркушей (последние губернаторы Николаевской области, руководители местных организаций названных мэром политических сил).

- У меня не было ссор политических. Я не политик. У меня ссоры были те, которые касаются развития Николаева.

Исходя из всего сказанного нашим мэром, ни в одном из нынешних политиков, готовящихся баллотироваться в Президенты, он не видит достойного «прагматика», которому он мог бы с чистой совестью помогать завоевать сей ответственный государственный пост.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив