YouTube запретит комментировать видео с участием детей

02.03.2019 в 20:01
YouTube запретит комментировать видео с участием детей

YouTube запретит комментировать видео с участием детей

Компания YouTube разработала алгоритм отключения функции комментариев под видеороликами, на которых запечатлены маленькие дети, а также под видео с изображением подростков, которое может вызвать риск появления "хищнических" отзывов. Об этом видеохостинг 28 февраля сообщил в своем блоге.

В блоге отмечено, что только за последнюю неделю руководство компании удалило комментарии под "десятками миллионов" подобных видео.

"Мы осознаем, что комментарии – это ключевая составляющая использования YouTube, а также общения с аудиторией и ее расширения. В то же время, важные шаги, которые мы предпринимаем сегодня, необходимы для защиты молодых людей", - заявили в компании.

Авторы некоторых YouTube-каналов смогут сохранить возможность комментирования пользователями своих сюжетов при условии тщательной модерации, добавили в YouTube.

 

"Любая форма контента, которая подвергает опасности несовершеннолетних, неприемлема на YouTube, поэтому мы закрыли определенные каналы, которые пытаются каким-либо образом подвергнуть опасности детей", – говорится в блоге видеохостинга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив