8 человек погибли в результате взаимных обстрелов на границе Индии и Пакистана

02.03.2019 в 22:04
 8 человек погибли в результате взаимных обстрелов на границе Индии и Пакистана

8 человек погибли в результате взаимных обстрелов на границе Индии и Пакистана

Вследствие обмена обстрелами между военными Индии и Пакистана в районе Кашмира на границе между двумя странами погибли по меньшей мере восемь человек.

Перестрелка между пакистанскими и индийскими военными началась в ночь на субботу, 2 марта. Впоследствии Пакистан заявил о гибели двух своих солдат и одного гражданского человека. Индийская сторона в свою очередь сообщила о гибели трех гражданских в районе линии контроля, разделяющей Кашмир на индийскую и пакистанскую части.

Обмен огнем из стрелкового и артиллерийского оружия между сторонами восстановился днем ​​в субботу. Вследствие новых обстрелов пакистанская сторона заявила о еще двух погибших и двух раненых.

Кроме того, в индийской армии говорят о нападениях на несколько их блокпостов, которые осуществили пакистанские военные, сообщает агентство AP.

Напряжение между двумя государствами углубилось после того, как Индия заявила, что провела в конце февраля воздушную операцию против боевиков исламистской группировки "Джаиш-э-Мохаммад" в районе Кашмира, вокруг которого идет территориальный спор между государствами. Это был первый подобный рейд, совершенный Индией, за несколько последних десятилетий. Он стал ответом на кровавый теракт, совершенный группировкой в ​​индийском штате Джамму и Кашмир, который унес жизни десятков человек.

27 февраля Пакистан заявил, что сбил два самолета индийских ВВС в воздушном пространстве Пакистана над штатом Кашмир. Одного из индийских пилотов, который катапультировался, задержали пакистанские военные. 1 марта Пакистан вернул Индии захваченного военного пилота, сделав таким образом "жест мира".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив