Арт-объект «Я люблю Николаев» заставили торговыми палатками

03.03.2019 в 13:38

В воскресенье, 3 марта, известный арт-объект «I love Mykolaiv», расположенный на пересечении улицы Соборной и проспекта Центрального в Николаеве, загородил ряд из торговых палаток.

Арт-объект «I love Mykolaiv» является одним из популярных мест для фотосъемок у горожан. Однако сейчас сфотографироваться на его фоне не представляется возможным — надпись из объемных букв закрыли пять палаток и несколько столов с сувенирами, которые ранее располагались напротив архитектурного ансамбля «Памятник корабелам и судостроителям».

«Новости-N» поинтересовались у торговцев палаток, что же послужило причиной смены места их расположения и кто одобрил решение загородить арт-объект «I love Mykolaiv», на что одна из продавщиц ответила:

- Разрешение на установку палаток перед надписью дал горисполком, они здесь временно, чтобы было видно какую-то «движуху» перед праздниками.

Отметим, что на следующей неделе украинцы будут отмечать Масленицу – древний славянский праздник, символизирующий проводы зимы и ожидание весны. По традиции гуляния на Масленицу продолжаются неделю и завершаются Прощеным воскресеньем. В 2019 году Масленица начинается 4 марта и продлится до 10 марта включительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив