Капацина убедил Минтранссвязи в эффективности инвестиционных проектов для развития портов

24.09.2009 в 10:41

В Министерстве транспорта и связи Украины заслушали отчет начальника ГП «Николаевский морской торговый порт» Василия Капацины об итогах деятельности предприятия в первом полугодии текущего года и определении основных заданий относительно перспектив его развития.


Как известно, в первом полугодии 2009 года в Николаевском порту сданы в эксплуатацию два инвестиционных проекта с привлечением иностранного капитала. Это холодильный терминал, построенный при участии норвежцев, и комплекс по переработке древесины в треске, который реализован благодаря итальянским инвесторам.


Первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко заявил: «Реализация инвестиционных проектов – самый эффективный путь развития морских торговых портов».

Учтя условия рынка, Николаевский порт также успешно провел переориентацию 3-го грузового района на перевалку зерновых грузов. Это очередной успешный проект, инвестором которого является фирма «Гринтур-Экс».


«Для нас важно оперативно реагировать на изменения условий рынка и давать лучшие логистические предложения, чтобы привлекать дополнительные грузы», – подчеркнул В. Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив