В Анкаре и Стамбуле прошли акции к пятилетию аннексии Крыма

03.03.2019 в 18:29
В Анкаре и Стамбуле прошли акции к пятилетию аннексии Крыма

В Анкаре и Стамбуле прошли акции к пятилетию аннексии Крыма

Крымскотатарская и украинская общины Турции организовали демонстрации в связи с пятой годовщиной оккупации Крымского полуострова, выразив протест против действий России.

2 марта демонстрация состоялась у памятника Ататюрку в Анкаре, пишет агентство "Укринформ".

"С каждым годом такие акции собирают все больше участников, ведь все больше людей по всему миру, которые не связаны с Крымом, узнают об аннексии полуострова, осознают, что безопасность Крыма и всей Украины – это безопасность всей Европы", – заявила агентству представительница крымскотатарского молодежного движения, докторант факультета международных отношений университета Гази Рианна Тейфукова.

Поддержку акции выразил посол Украины в Турции Андрей Сибига. "Выражаем солидарность с крымскими татарами Турции, которые собрались на митинг в Анкаре в знак протеста против оккупации Крыма Россией. Не сомневаюсь, что общими усилиями Крым будет освобожден от оккупантов", – написал он в своем Twitter.

3 марта демонстрация протеста против российской аннексии Крыма прошла на площади Бейязит в Стамбуле. Ее транслировала в Facebook активистка Эмине Халил.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив