Порошенко уволил первого заместителя СНБО Олега Гладковского

04.03.2019 в 12:47
Порошенко уволил первого заместителя СНБО Олега Гладковского

Порошенко уволил первого заместителя СНБО Олега Гладковского

Президент Украины уволил с занимаемой должности первого заместителя секретаря Совета Национальной безопасности и охраны Олега Гладковского.

Об этом он заявил в ходе Совета регионального развития Николаевской области в понедельник, 4 марта.

«Все хотят знать правду. И я как президент хочу знать правду. Сегодня утром, перед отлетом в Николаев, я подписал Указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета Национальной безопасности и охраны. Также он снят с должности главы межведомственной комиссии по вопросам политики, военно-технического сотрудничества и экспертного контроля. Такое мое первое решение», - сказал Порошенко.

Напомним, все началось с резонансного расследования журналистов программы Bihus.Info, в котором говорится, что член СНБО Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор Укроборонпрома Павел Букин причастны к коррупционной схеме по выводу из украинской оборонки около 250 млн гривен.

Как утверждается, они организовали поставки оборонным предприятиям контрабандных деталей из РФ, а также из украинских военных частей по ценам, завышенным в 2-4 раза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив