В Южноукраинске Порошенко обратился к Путину

04.03.2019 в 17:36

Жители Южноукраинска, собравшиеся на площади перед ДК «Энергетик» для встречи с президентом Украины Петром Порошенко, дождались его приезда, прождав более часа. Встреча была намечена на 16:00, но приехал глава государства в 17:15.

За это время перед пришедшими выступили группа «Козак Систем», а также народная артистка СССР и Украины Ада Роговцева, крымско-татарский политик Ахтем Чийгоз.

Вначале своего выступления Порошенко отметил, что «рад быть президентом такой великой и такой сплоченной нации», а также назвал имена всех уроженцев Южноукраинска, которые погибли на Донбассе.

- У нас в генетическом коде заложено трудолюбие. Мы готовы работать и днем, и ночью ради наших целей. И сегодня у нас есть амбиция – амбиция быть не просто страной, а великой страной, региональным лидером свободных, благополучных и счастливых людей, - заявил Президент Украины.

Кроме того, Порошенко сделал то, что «хотел сделать именно здесь, в Южноукраинске» – обратился к президенту России Владимиру Путину.

- Где бы я ни был за последние две недели, везде мы говорим: мы никогда не отдадим свою Украину! Я хочу сказать вместе с вами лидеру страны-агрессора: мы, украинцы, гордый народ, свободолюбивый народ. Но в то же время мы миролюбивый народ, который никогда не посягает на чужие территории. Но подчеркиваю: мы никому не позволим хозяйничать на нашей земле! - заявил Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив