Дело Екатерины Ганзюк. Суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру

04.03.2019 в 17:40
Дело Екатерины Ганзюк. Суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру

Дело Екатерины Ганзюк. Суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру

Суд отказал прокурорам в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Соответствующее решение вынес судья Шевченковского райсуда Киева 4 марта, передает Громадське ТВ.

Как сообщает журналистка Марьяна Пьецух на своей странице в Facebook, судья не нашел оснований продлить Мангеру меру пресечения в виде ареста с правом залога. "А сейчас и без залога может гулять. И паспорта ему должны вернуть в таком случае", - возмущается Пьецух.

По ее мнению, позиция Генпрокуратуры в суде была слабой. "Прокуроры (сторона обвинения) в этом деле откровенно слабы на фоне адвокатов-троллей. И когда в пятницу прокурор тупо убегал от журналистов, которые просили комментарий - о многом говорит", - считает журналистка.

Напомним, 11 февраля председателю областного совета Херсонской области Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, которую обили кислотой во дворе собственного дома. Мангер обвинения отвергает, а на суде заявил, что Гандзюк якобы сотрудничала с СБУ, а нападение будто бы организовал генерал СБУ Даниил Доценко. Ночью 15 февраля суд избрал Мангеру мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 2,5 млн грн. Позже его адвокат внес за него залог, и председатель облсовета вышел на свободу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив