На Николаевщине мужчина, угрожая ножом, отобрал у таксиста его автомобиль

04.03.2019 в 18:18
На Николаевщине мужчина, угрожая ножом, отобрал у таксиста его автомобиль

На Николаевщине мужчина, угрожая ножом, отобрал у таксиста его автомобиль

На Николаевщине 1 марта клиент напал на таксиста и, угрожая ножом, заставил его отдать транспортное средство. Полицейские разыскали угонщика, он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, а авто вернули владельцу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

Событие состоялось в с. Бузское по улице Атамана Григорьева. В указанный населенный пункт таксист прибыл на вызов. Когда клиент сел в автомобиль, он сразу же достал нож. Угрожая водителю, злоумышленник вытолкнул его из салона, пересел на водительское сиденье и уехал.

Получив от потерпевшего сообщение об угоне, сотрудники полиции начали поиски транспортного средства. Автомобиль заявителя, Volkswagen Polo иностранной регистрации, был замечен вблизи Вознесенска.

В результате преследования преступника остановили и задержали правоохранители.

Известно, что 23-летний похититель ранее был неоднократно судим за корыстные преступления. Злоумышленник был в нетрезвом состоянии и объясняет, что отобрал авто у таксиста, чтобы бесплатно доехать до г. Вознесенск.

Следователи ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. В настоящее время полицейские направили в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив