Самостоятельно устанавливая электропроводку, горе-электрик устроил пожар и лишился крыши над головой

24.09.2009 в 13:16

22 сентября произошел пожар в одном из частных домов в селе Петрово-Высунское Казанковского района. Дом принадлежит 36-летнему неработающему гражданину. Мужчина пытался самостоятельно установить электропроводку. Произошло короткое замыкание. Спасателей вызвал хозяин дома только через 30 минут после возникновения пожара, что привело к большому распространению огня на жилую часть. На вызов для ликвидации пожара выехали сотрудники СГПЧ-12. Площадь пожара составила 90 метров квадратных. Убытки от пожара - 7000 тысяч гривен. Уничтожена крыша дома, перекрытие, окна.


В описанных выше ситуациях все закончилось относительно благополучно, но как показывает статистика, из-за своей самоуверенности и глупости люди сами подвергают себя опасности: в лучшем случае остаются без крова, а в худшем – лишаются жизни. За неполных 9 месяцев 2009 года уже произошло 1118 пожаров. Убытки составили 9 миллионов 689 тысяч гривен.


 

Люди должны помнить, что сигарета, матрац и бутылка водки – опасное сочетание, которое в большинстве случаев приводит к пожару. Очень опасно курить, лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. В этом случае человек нередко засыпает, а пепел и сигарета, попав на постель, начинают тлеть и это приводит к пожару. Как правило, в этом случае все заканчивается гибелью самих курящих или приводят к тяжелым травмам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив