В Николаеве созданы десять отраслевых советов предпринимателей. Теперь можно планировать действия власти и бизнеса, убежден николаевский мэр

24.09.2009 в 13:52

- Мы создали десять отраслевых советов поддержки малого и среднего бизнеса, - напомнил на вчерашней пресс-конференции мэр Николаева Владимир Чайка.

Эти советы, по его словам, были созданы «для того, чтобы можно было планировать действия как малого и среднего бизнеса, так и власти».

- С одной стороны, это очень много работы. Но я знаю, что публичность всегда даёт положительные результаты. Потому что перед принятием того или иного проекта он должен быть согласован с общественностью и общественность должна знать, какие мнения сегодня у специалистов и у экспертов, - подчеркнул городской голова.

В. Чайка также отметил, что, создавая эти советы, он «сознательно закрепил за ними» своих заместителей, которые будут курировать деятельность каждого из них. На заседаниях отраслевых советов они имеют право совещательного голоса, а все решения принимают члены совета — представители отдельно взятой отрасли бизнеса.

Мэр дал понять, что проблемы, которыми обеспокоены наши предприниматели, после обсуждение на заседаниях отраслевых советов могут выноситься на рассмотрение исполнительного комитета и городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив