Николаевские витренковцы уверены, что Тимошенко разрушает экономику, а Яценюк подменяет Ющенко

24.09.2009 в 16:26

Сегодня на заседании Независимого общественного пресс-центра «Николаевский выбор — 2010» , николаевские витренковцы, разъясняя представителям СМИ, почему они не присоединились к блоку левых сил, обрушились с резкой критикой в адрес кандидатов на пост президента на грядущих выборах. 

Лариса Шеслер, член ЦК ПСПУ, секретарь Николаевского обкома ПСПУ, отвечая на вопрос, кого бы из кандидатов могли бы поддержать витренковцы во втором туре президентских выборов, сказала:  
- Если кандидат, выйдя во второй тур, письменно задекларирует общие с нами принципы (русский язык – второй государственный, разрыв отношений с МВФ, выход из ВТО, каноническое православие, вхождение в ЕЭП, недопустимость вхождения в НАТО), мы его поддержим. Но мы не исключаем, что это будет Янукович. У Януковича очень тяжелая ситуация, чтобы там ни говорили. Избиратели Яценюка, Гриценко, Ющенко во втором туре голосовать за Януковича не будут. Если же Янукович во втором туре начнет заигрывать с западным электоратом, то мы не будем его поддерживать.

В адрес Яценюка прозвучало следующее:
- Это человек сегодня без всякой политической позиции. Мы убеждены, что Яценюк -это фигура, которая сегодня просто подменяет Ющенко.  

Досталось от Ларисы Шеслер и Юлии Тимошенко. 
- Для нас кандидатура Тимошенко не приемлема ни при каких раскладах. Это человек, который разрушает нашу экономику, нашу страну, - сказала секретарь Николаевского обкома ПСПУ.  

Не смотря на то, что сумма в 2,5 млн, грн. необходимая для участия в избирательной кампании, по словам «витренковцев» для них является колоссальной, они не исключают вариант выдвижения в Президенты своего лидера Натальи Витренко.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив