На днях в Николаеве пройдет Всеукраинский фестиваль национальных культур южного региона «Дружба»

24.09.2009 в 17:17

С 28 по 30 сентября в Николаеве будет проводиться Всеукраинский фестиваль национальных культур южного региона «Дружба». Об этом сообщил на сегодняшнем заседании в горисполкоме председатель совета национальных обществ Николаевской области Мурад Каймаразов.

- К нам приезжают около 300 человек из разных городов Украины, более 15 национальностей, в национальных костюмах, - сообщил глава совета национальностей. - Программа очень обширная. Но я хотел бы, чтобы вы приняли участие с вашими семьями, с вашими детьми, с вашими друзьями.

28 сентября состоится торжественное открытие фестиваля во Дворце творчества учащихся. Начало — в 15:00.

30 сентября состоится концерт на улице Советской (Каштановый сквер). Начало — в 16:00.

- Будет красивый концерт в национальных костюмах, - сказал Каймаразов. - Вы увидите польку, лезгинку, чешские, грузинские — разные танцы народов.

И в этот же день, после концерта, в 18:00, начнётся гала-концерт в Областном Дворце культуры. Из Каштанового сквера участники фестиваля пройдут в ОДК парадом. Вход на концерт — бесплатный.

- Когда вы увидите этот фестиваль, вы скажете: «Как это красиво!», - уверяет Каймаразов.

Добавим, что в Николаевской области, по официальным данным Отдела национальностей и миграции облгосадминистрации, проживают представители 133 национальностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив