«Ненадлежащее финансирование ремонтных работ»: Киселева пригрозила акцией протеста, а Карцев ушел с комиссии

06.03.2019 в 21:00

Депутаты Николаевского городского совета не смогли найти общий язык из-за ненадлежащего финансирования ремонтов дошкольных учреждений.

Споры между депутатами произошли в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов

Так, депутат Ростислав Филевский вынес на рассмотрение комиссии выделение средств на ремонт детского сада №20. А депутата Елену Киселеву беспокоила судьба детсада №87, по её словам, средства на ремонт в дошкольном учреждении были выделены и есть решение сессии. Работы начали в 2018 году, но так как финансирование ненадлежащее, существует угроза того, что дети будут постоянно соседствовать со стройплощадкой. Депутаты просили, чтобы ремонтные работы завершились в установленный срок и их проведение контролировали. Когда вопрос вынесли на голосование, то не хватило двух голосов. Депутаты Сергей Карцев и Сергей Кантор не проголосовали. Как пояснил Карцев, рассматривать каждое дошкольное учреждение не целесообразно, по его мнению, к решению проблемы нужно подойти в комплексе.

Елена Киселева возмутилась, что коллеги её не поддержали, и пригрозила митингом на Центральном стадионе. Сергей Кантор и Елена Киселева очень эмоционально доносили свою точку зрения. Несмотря на несколько замечаний председателя комиссии Александра Бернацкого, успокоить разгоряченных депутатов не удавалось. А в ответ на выпады Киселевой, член комиссии Сергей Карцев покинул заседание комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив