Против бывшей жены замгубернатора Валерия Топихи возбуждено уголовное дело

24.09.2009 в 18:59
Влада Романова вместе с родителями после заседания суда

Влада Романова вместе с родителями после заседания суда

Как сообщила Новостям N бывшая жена заместителя губернатора Николаевской области Валерия Топихи, Владлена Романова, против нее и ее отца, Анатолия Романова в Николаеве возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений гражданке Мосейко.


Напомним: потасовка между Мосейко, работающей няней у Топихи, и бывшей женой Топихи, настаивающей на встрече со своим 12-летним сыном, произошла 27 июля прямо во дворе Николаевской облгосадминистрации, о чем тогда поведал сайту сам замгубернатора.


Впоследствии каждая из сторон конфликта, высказав прямо противоположные мнения по этому инциденту, обратилась в милицию. Однако на тот момент обеим сторонам в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Но в сентябре ситуация изменилась. По словам Владлены, в минувшую пятницу ей позвонил следователь Центрального РОВД Николай Куса и сообщил, что против нее и ее отца, присутствовавшего при той «схватке», прокуратура Центрального района г. Николаева возбудила уголовное дело по ст. 122, ч.1 УК Украины( нанесение телесных повреждений) — По словам Владлены, «после первого отказа в возбуждении уголовного дела, няню положили в нейрохирургию БСМП, где она пролежала больше 21 дня. А по закону в таких случаях уголовное дело возбуждают в обязательном порядке».  

Теперь свидетелями по данному делу проходят муж няни и их работодатель Валерий Топиха. С Владлены и ее отца, являющихся жителями г. Херсона, взята подписка о невыезде. Пока будет идти следствие, в Николаев они смогут приезжать только для встреч со следователем. «С учетом того, что меня и отца обвиняют в избиении няни, после которого она попала в больницу,хочу напомнить: в день потасовки она даже не выходила из автомобиля! И еще. Несмотря на то, что после инцидента мы написали в милицию заявление с просьбой выяснить, что за машина синего цвета появилась в тот день во дворе ОГА, и чьи интересы представлял мужчина, выскочивший из того автомобиля и угрожающий битой моему отцу, все осталось тайной за семью печатями. Никто этим фактом заниматься не стал. Поэтому прошу откликнуться очевидцев той истории и перезвонить мне на мобильный телефон
8 050 913 77 58» - попросила Владлена, добавив, что всем позвонившим конфиденциальность гарантирована.
 
 Она по-прежнему считает все происходящее местью бывшего мужа за ее попытки отсудить у него своих родных детей. Кстати, судебный процесс по этому поводу между бывшей супружеской парой продолжается, но уже — в закрытом режиме.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив