Минюст разъяснит, можно ли продать Одесский припортовый завод вопреки постановлению суда

25.09.2009 в 10:08

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины 24 сентября получил определение суда по иску компании «Днипроазот» о временной приостановке проведении конкурса.

Об этом сообщила пресс-секретарь ФГИ Нина Яворская.

«ФГИ обратился в Министерство юстиции за разъяснениями дальнейших действий по проведению конкурса», - заявила она.

Пресс-секретарь подчеркнула, что на момент получения определения продолжалась обработка конкурсных заявок, а решение о допуске претендентов к конкурсу еще не принималось.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд Киева 22 сентября вновь приостановил конкурс по продаже Одесского припортового завода. В этот раз по иску производителя минеральных удобрений «ДнепроАзот», который требует упразднить распоряжение Кабинета министров от 11 февраля 2008 года, где утверждены условия конкурса по продаже Одесского припортового завода, а также решение ФГИУ о проведении 29 сентября текущего конкурса по продаже завода. Предприятие аргументирует иск тем, что в процессе подготовки ОПЗ к продаже были допущены нарушения законодательства, - при проведении экологической экспертизы, публикации отчетности предприятия, изучении спроса на него. Кроме того, заявку на участие в конкурсе подала компания «Азот-Сервис», свыше 25% в уставном фонде которой контролирует иностранное государство, что, по словам адвоката, также противоречит законодательству. Следующее заседание по данному делу суд назначил на 7 октября.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив