Новости-N
Google

«Не хочу, чтобы мне диктовали, с кем дружить!»: Комаровский о статусе русского языка в Украине



Государство определяет, с кем можно "дружить" украинцам, а это недопустимо.

Такое мнение высказал в программе "Рандеву" популярный врач-педиатр Евгений Комаровский, говоря о статусе русского языка в Украине. По его словам, запретов не должно быть в современном мире.

"Имеет право Сережа прийти в кинотеатр, где он будет смотреть фильм по-русски? Имеет право?! Почему в Германии я целый день слушаю радио на английском языке? Почему?" - возмутился он.

Журналистка сказала, что есть радио на русском языке, которое можно слушать в интернете.

"Нет, у нас есть квоты! Это ж ты уже за меня выбрала! А я хочу выбирать сам! Я не хочу, чтобы в 21 веке мне кто-то диктовал, с кем дружить! Мне диктует государство!" - заявил он.

Поделиться:
 


Аленка паленка
 2019.03.10 08:12 [UA]
Николаевец    Сегодня в 08:07 | 

Ты передаст? Заметно.

Александр ( )
 2019.03.10 08:17 [RU]
Комаровский весьма популярен в России
Записи его программ и прямые передачи показывают постоянно на второстепенных федеральных каналах
Отлично владеет русским языком.:
Доходчив, полезен,убедителен и интересен ...
.

vovei ( )
 2019.03.10 08:40 [UA]
Не все сразу.Где терпение?А Комаровский жучара еще тот.

Ватсон
 2019.03.10 08:46 [UA]
Комаровский  популярен не только Украине и России, он очень умный и самое главное очень толково разъясняет многие вещи. Когда начинается политика - это плохо

Нафане ( )
 2019.03.10 09:05 [DE]
Где ты скопировал свой пост?)))))).

Яяяя
 2019.03.10 09:05 [RU]
Как там. Чемодан,вокзал, Россия? Я все правильно сказал?

Новости н ( )
 2019.03.10 09:08 [DE]
Он отличный педиатр, только Украине не нужны опытные врачи, надо чтобы население побыстрее вымерло.

Никола
 2019.03.10 09:10 [UA]
Правильно говорит! Достали со своими запретами! Олигархи вшивые! А дураки ведутся

Однако
 2019.03.10 09:29 [UA]
Комаровский- умница. Однако, кто его слушает в стране дураков?

Очевиднову
 2019.03.10 09:39 [UA]
Не пишите чепуху!
Англы, саксы, юты это германские племена вытесненные со своих мест готами и переместившимися на Британские острава в раннее средневековье. Они также положили начало современному английскому языку относящемуся к германской группе языков.
Если применять ваше умозаключение, то как раз наоборот

Как-то так
 2019.03.10 09:41 [UA]
Молодец. Не боится это сказать вслух! 

скай
 2019.03.10 09:44 [UA]
Народ!!!, когда Мы начнём думать своей ГОЛОВОЙ, а не плясать под чужую дудку?!! Где наша пресловутая НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ?!!, неужто иссякла в погони за сиюминутной наживой???

bdfy ( )
 2019.03.10 09:49 [RU]
Держись,доктор,ты неизмеримо выше тварей,оценивающих ТЕБЯ...

bdfy ( )
 2019.03.10 09:51 [RU]
Держись,доктор,ты несравненно выше тварей,оценивающих ТЕБЯ...

Афоня
 2019.03.10 09:53 [UA]
Пока в стране будет существовать  ....поддерживаемое государством!... разделение общества на "хохлов" и "кацапов" на благополучие и процветание в нем придется надеяться бесконечно долго. Кому это выгодно?... 

vovei ( )
 2019.03.10 10:00 [UA]
Нафаня-какую глупость ты несешь

vovei ( )
 2019.03.10 10:04 [UA]
априори-колобок...что на русс.мове коло?

парадоксы гбщества
 2019.03.10 10:07 [RU]
Если существуют такие умненькие врачи, то почему с медициной - полное гавно?
Почему все докторишки берут взятки и багыжат совместно с аптеками дорогими лекарствами?
А потому, что проще по телевизору языком на общие темы трындеть, чем своими прямыми обязанностями заниматься.

Ватсон
 2019.03.10 10:30 [UA]
Житомасон - изучаю жидов и дебиловСегодня в 09:36 | UA

Обычно я полностью поддерживаю Вас, но иногда могу и поспорить.

Например этот врач. Все бывают разные и всех национальностей. Если б каждый врач семейный, что нам предложила Супруниха так конкретно изъяснялся - была бы медицина, и к врачу ходили бы, и знали то если пойдут - им объяснят, а не что сейас --- - Вы приходите, вы заключайте, .... а мы вам выпишем по рецепту...

vovei ( )
 2019.03.10 10:34 [UA]
нафиня-в любом случае Порошенко,знает хорощо не только украинскую мову,в отличии от некоторых.Это я насчет глупых и дураков.

vovei ( )
 2019.03.10 10:46 [UA]
русский-ты какого..лезишь в Украину умничать?

Николаевец
 2019.03.10 10:51 [NL]
Кому интересно что он хочет, а что не хочет? В тоталитарной фашистской стране граждане не должны иметь своего мнения. Они должны слушать что им скажет великий солнцеликий вождь Порося и восхвалять  его мудрость!

vovei ( )
 2019.03.10 11:27 [UA]
ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЕХИДСТВО И ЖАБА-У НЕ ФАШИСТОВ

Новости н ( )
 2019.03.10 11:36 [DE]
Людииии, подпишитесь на Дубинского в Фейсбуке и Инстаграм,. Он учит думать.  Нет никакого кризиса,они просто п. ..ят наши деньги .

Алекс Весельчак ( )
 2019.03.10 11:57 [DE]
Полностью солидарен с Комаровским,,при условии,что мой оппонент знает язык на котором говорю я!

Cuba ( )
 2019.03.10 12:19 [UA]
Согласна с Комаровским!!! Если мы общаемся на русском почему мой сын должен посещать украинскую школу??

vovei ( )
 2019.03.10 12:26 [UA]
потому,что-чемодан-вокзал-расия

vovei ( )
 2019.03.10 12:30 [UA]
это я для непонятливых

vovei ( )
 2019.03.10 12:38 [UA]
нафиня-давай про французкий и немецкий в россии1800г не будем говорить

vovei ( )
 2019.03.10 12:58 [UA]
Не надо много философствовать.Просто не путать русь и россия.Что является болезнью для русских.

vovei ( )
 2019.03.10 13:00 [UA]
нфиня-ты достаешь

Николаевец
 2019.03.10 13:07 [NL]
>  Просто Вася  Сегодня в 12:56 | UA
> Я тоже за двуязычие в Украине - украинский и английский !

Меня всегда удивляли люди требующие запретить русский язык, при этом сами говорящие исключительно на русском. Я вижу в этом какое-то небольшое психиатрическое расстройство.

Гешик
 2019.03.10 13:23 [UA]
К сожалению , нас в Украине много людей с рабской психологией и если им говорят, они покорно ходят строем. Или с восторгом открывают рот ,когда им вешают лапшу на уши

vovei ( )
 2019.03.10 14:04 [UA]
Почему ж вы до сих пор не рассекретили архивы нквд и кгб?

Николаевец
 2019.03.10 15:13 [NL]
>  Бегемот   Сегодня в 14:57 | UA
> открываем два кинотеатра

Низя. От свободомыслия все референдумы и сепаратизм.
Сегодня ты русском кино смотришь, а завтра ты Путину продашься!
Все должны ходить в ногу, носить одинаковую прическу, и зачитываться цитатами солнцеликого вождя украинского народа КонЧенЫй-я.

vovei ( )
 2019.03.10 18:58 [UA]
Я украинец русскоязычный.И прийдет время все в украине забудут русс.язык.Молодеж ничего страшного в этом не видит.

Липецк
 2019.03.11 05:07 [RU]
Война ли это или нет но и миром не назовешь, достаточно просмотреть комментарии . В обществе нет согласии ни по одному вопросу. Даже теле доктор  раскол внес.не страна , а сторона, не сторона , а сторонка .

Сергій
 2019.03.11 09:19 [UA]
РЕДКИЙ ДОЛБО.Б!!! 

Иван ( )
 2019.03.11 21:24 [UA]
Жаль, я думал, он умнее. Сейчас на дворе 1941-1945 г.г., пойду-ка я подружу с немцами. И вообще хочу смотреть фильмы в кинотеатрах "по-немецки". И почему, например, в Англии я целый день слушаю радио на китайском языке?!

Конрад Карлович
 2019.03.11 22:36 [UA]
Корарожа - а когда на россии можно будет придтить в кинотеатр и посмотреть фильм на украинском? 

Конрад Карлович
 2019.03.11 22:37 [UA]
А когда на россии можно будет придти в кинотеатр и посмотреть фильм на украинском?

vorona ( )
 2019.03.12 02:38 [UA]
ето не врач а пиздабол !

Карлсону ( )
 2019.03.25 02:28 [UA]
В Украине , в отличие от России большая часть население русскоговорящая и наши хозяева разделяют, в 2014м на это пошла бурная реакция

«Не хочу, чтобы мне диктовали, с кем дружить!»: Комаровский о статусе русского языка в Украине

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.09 13:00]  
Россиянка отрастила ногти длиной 12 сантиметров. ФОТО

[15.09 12:48]  
MONATIK презентовал клип, снятый на Кубе. ВИДЕО

[15.09 12:39]  
Исповедь уставшего от школы первоклассника повеселила Сеть. ВИДЕО

[15.09 12:22]  
Охрана Зеленского на Bodyguard 2019: впечатляющие снимки. ФОТО

[15.09 12:00]  
Заявление Лаврова об окончании войны в Сирии подняли на смех. ФОТО

[15.09 11:40]  
Офицер ВСУ показал кадровых российских военных на Донбассе. ФОТО

[15.09 11:31]  
Диетологи рассказали, почему полезно есть ночью

[15.09 11:00]  
Умер легендарный Роберт Франк: лучшие его работы. ФОТО

[15.09 10:47]  
Оля Полякова призналась, что она единственная кормилица в семье. ФОТО