Богословская в Николаеве заявила, что Украина доведена до банкротства

25.09.2009 в 13:30

В 2010 году Украину ожидает экономический коллапс. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Николаеве заявила кандидат в Президенты Инна Богословская. По словам политика, на сегодняшний день Украина практически доведена до состояния банкротства.


- К сожалению, сегодня Украина доведена до состояния банкротства — это факт. И необходимо, чтобы все понимали, что всем тем, у кого имеются хоть какие-то сбережения, необходимо беречь деньги. Пожалуйста, держите их в собственных карманах. И даже если у Вас есть 100 долларов, поделите их на 3, - заявляет Инна Богословская. - Поделите их на три кучки — одна кучка в евро, вторая - в долларах, а третья - в гривне. Потому что следующий 2010 год будет очень тяжелым для Украины. Он будут более тяжелым, чем этот.


Более тяжелым для украинцев следующий год, по мнению политика, будет из-за того, что на сегодняшний день у людей еще имеются запасы, а вот до следующего года их может и не хватить.


- То, что мы на сегодня имеем в предоставленном бюджете, — это просто издевательство над людьми, знающими, как выглядят буквы. Потому что любой человек может понять, что в стране, в которой в кризис каждый день останавливается минимум одно предприятие, выходить на бюджет в котором дефицит, то есть нехваткой денег в 50 процентов, — это самоубийство для страны, - считает Инна Богословская. - И когда нам рассказывают, что это наилучший бюджет, который имела Украина и который она могла бы иметь, то я вспоминаю газовый договор. У нас наилучший газовый договор, но по нему у нас самый дорогой газ в Европе. Дороже, чем мы, никто газ не покупает! У нас наилучший урожай, но мы знаем, что закупочная цена на зерно самая низкая за все последние годы. И производители не продают зерно потому, что они просто не могут его продавать ниже себестоимости.


- Инфляция — это результат нелепой политики правительства. Когда Премьер пытается обвинять в инфляции Национальный банк, то я хочу у нее спросить. Национальный банк по собственной инициативе платит за газ? Или это Кабинету Министров не хватает денег, и Нацбанк вынужден печатать деньги, чтобы рассчитываться за газ. Абсолютно понятно, что полностью нелепая политика правительства Тимошенко приводит страну к банкротству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив