Очередная жертва «зеленого змея»: после совместной пьянки женщина убила сожителя деревянной палкой

25.09.2009 в 14:00

В одном из сел Николаевской области проживала 49-летняя Мария. Женщина вела домашнее хозяйство и занималась выпасом домашнего скота односельчан, за что получала небольшую зарплату.


Однажды в ее судьбе появился односельчанин Иван, который на десять лет был ее старше. Мужчина не был ленивым, но у него была очень большая страсть к водке. Почти все встречи в доме женщины сопровождались употреблением немалого количества спиртного, не «отставала» от Ивана и хозяйка. И нередко такие встречи заканчивались ссорами, которые перерастали в драки, при этом женщина колотила мужа всем, что только попадало «под руку».


Так получилось и в тот роковой вечер. После очередной «встречи» мужчина стал оскорблять женщину. Мария потребовала от Ивана, чтобы тот пошел к себе домой. Мужчина отказался и возникла ссора. Когда женщине уже не хватало слов для объяснений, ей под руку попалась деревянная палка, которой она несколько раз ударила пьяницу, схватила его за одежду и насильно вытолкнула за двери.


Иван не пошел домой, лег на землю под забором и уснул. Через некоторое время домой возвращался сын Марии. Увидев сожителя своей матери, парень, который достаточно хорошо относился к мужчине, взял его на руки и понес домой к последнему. Через некоторое время Иван пришел в себя, начал ругаться и требовать, чтобы его оставили в покое. Парень посадил мужчину на землю и вернулся домой.


Потом Ивана увидели соседи. Они также хотели помочь односельчанину и отвести его домой, но тот отказался. Такое поведение мужчины односельчан не удивляло.


Утром следующего дня соседи сообщили родственникам Ивана, что тот не в состоянии самостоятельно передвигаться и через некоторое время мужчина был у себя в доме.


Родные Ивана думали, что у него «похмельный синдром», положили его в постель и мужчина уснул. А вечером Иван, не просыпаясь, умер.


Жители села утверждали, что человек «допился» - не выдержало сердце, но судмедэкспертизой установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате травматического шока от перелома правой руки и ноги. Удары по рукам и ногам были нанесены палкой или трубой.


После установления обстоятельств происшествия Марию задержали сотрудники милиции. Ее подозревают в совершении преступления по ст.121 ч.2 («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»).




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив