Новости-N
Google

Вятрович объяснил, какие русскоязычные украинцы его «напрягают» и почему



Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович негативно высказался о русскоязычных националистах. Свое мнение он высказал в своем Facebook.

"Спокойно отношусь к русскоязычным украинцам. Но меня напрягают русскоязычные националисты, потому что они в большинстве своем не украинские", - написал Вятрович.

По его мнению, украинский национализм невозможен без украинского языка.

"Особенность украинского национализма в том, что он невозможен без украинского языка. Без него он перестает быть украинским", -добавил Вятрович.

Поделиться:
 


gaddrakon
 2019.03.11 15:53 [UA]
Вятрович = бред

Standerslavi
 2019.03.11 16:16 [DE]
Видишь нехайка ты напрягаешь вятровича, не признают тебя украинцам. Ха хаха!!!! 

Vixx
 2019.03.11 16:19 [UA]
Глубина мысли в процитированной фразе заслуженно  ставит его в один ряд с Кличко.

авроп
 2019.03.11 16:26 [UA]
Тотальная
Скажіть, а у Росії, що державні службовці спілкуються іноземною не російською мовою? А у Франції державні службовці спілкуються не французькою мовою? А у Польщі, що державні службовці спілкуються чужою не польською мовою? То чому ж в Україні державні службовці мають спілкуватись російською? до чого тут російська мова?



ММММ
 2019.03.11 16:38 [UA]
На хай... ты точно из драки?

Пастору
 2019.03.11 16:42 [UA]
Не змішуйте грішне із праведним. Усі названі Вами народи, були сформовані в історичному вимірі, на основі емігрантів, крім швейцарців. Усі ці країни федерації, та відміну від унітарної УКРАЇНИ,

горожанинъ
 2019.03.11 16:52 [UA]
Всем свидомым: русский язык не государственный, а РОДНОЙ. Здесь формируют образы этим языком. Не лепите горбатого к стенке... И не надо нам указывать на каком языке  говорить или заполнять бумаги...

Ялынка
 2019.03.11 17:10 [RU]
Любопытно долго бы этот Вятрович протянул с такими речами например в таких развитых странах, как Щвейцария или Канада? Увы нацизм на Украине это свершившийся факт. И будет любопытно, как Просвященная Европа это переварит... 

Анна Velox
 2019.03.11 17:13 [UA]
Украинцев сейчас интересует только один вопрос - когда поляки и итальянцы начнут чистить украинские сараи и наниматься к нам на роботу, где экономический рост.Все остальные вопросы нам не интересны и нечего украинским политикам молоть всякие там не нужные заявления.Специально закончик про наказание за  двуязычие приняли чтоб Крым и Донбасс даже не думали возвращаться.

Відвідувач
 2019.03.11 18:06 [UA]
Додатково пояснюю НАФАНІ...
В УКРАЇНІ, немає жодного регіону крім КРИМУ, не більшість населення сладають етнічні росіяни. У тій же Миколаївській області більше 80 відсотків населення, етнічні УКРАЇНЦІ. У Донецькій чи Луганській областях також абсолютна більшість населення УКРАЇНЦІ, підкреслюю, АБСОЛЮТНА більшість населення. То у яких же регіонах, потрібна "федерація".??? Не меліть нісенітниць. УКРАЇНА - унітаргна держава.

Липецк
 2019.03.11 18:24 [RU]
Пастор шланг, разница очень незначительная во Франции живут французы , а на Украине русские и вся недолга. Только не надо завиральных историй про древности.

Рогуль
 2019.03.11 18:26 [NL]
Хочу добавить.
В Бразилии говорят по бразильски
В Аргентине по аргентински
В Ираке по иракски.
Нас эта власть за конченных идиотов держит.


Рогуль
 2019.03.11 18:30 [NL]
Украина сейчас не то что унитарна держава--страна клоунов и нехаек. В Европе стыдно говорить что с Украины. Там на нас смотрят как на идиотов. До 2014 года такого не было. 

Наставник
 2019.03.11 18:30 [UA]
Посетителю в 18:06
В се мои родственники, начиная с 1895 г. живун на территории Украины и все украинцы, но говорили и говорят на русском языке. А начиная с гниломордого, когда начал насаждать украинский язык, мне стало от него тошнить, хотя раньше не обращал внимания, кто на каком разговаривает.

Відвідувач
 2019.03.11 18:30 [UA]
Ліпєцку
Додатково пояснюю "напівграмотним", У Франції, живе етніфчних французів менше, ніж в Україні живе етнічних українців. Крім французів, у Франції, живуть мільйони арабів, турків, курдів, росіян, поляків і т.п. Можете це прочитати у будь якому статистичному довіднику чи Вікіпедії. Але, там у Франції, жоден араб, жоден турок, та і жодет Росіянин не кричить таку небглуздість "дававторой госуддарствєнний"

Pavel ( )
 2019.03.11 19:47 [UA]
Модератор, заблокируй новости о этом ПидорЕ Вятрохуиче, все и так знают что он Пидрило.

Липецк
 2019.03.11 20:46 [RU]
Липецк на говяжьем не говорит и не читает .

Лещенко Виктория ( )
 2019.03.13 11:06 [UA]
напрягут тогда когда поставят раком 

Вятрович объяснил, какие русскоязычные украинцы его «напрягают» и почему

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.09 01:31]  
Специалисты нашли причину повышенной тяги к сладкому

[20.09 00:48]  
Ольга Фреймут подверглась критике в Интернете. ФОТО

[19.09 23:39]  
Бюджетный домашний декор, который выглядит стильно. ФОТО

[19.09 23:30]  
Есть или не есть: 5 плюсов голодания

[19.09 23:19]  
Ученые обнаружили 11 планету Солнечной системы, которая может быть опасна для людей. ФОТО

[19.09 23:12]  
Сезон завершается — в Затоке холодное море и низкие цены. ВИДЕО

[19.09 23:00]  
Путешествие в мировую столицу айсбергов. ФОТО

[19.09 22:51]  
Рианна на открытии своего бьюти-бутика в Сеуле. ВИДЕО

[19.09 22:42]  
В Сети высмеяли новый российский УАЗ со странной форточкой. ВИДЕО