Новинский корректирует планы по строительству терминала в порту "Очаков"

25.09.2009 в 15:05

"Смарт-холдинг", подконтрольный бизнесмену Вадиму Новинскому, принял решение скорректировать свои планы относительно реализации проекта по строительству терминала в порту "Очаков". Об этом сообщает "Дело" со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам пресс-секретаря компании Ярослава Гордиевича, сейчас компания пересматривает концепцию развития проекта. "Проводится анализ прогноза грузопотоков, а также планов развития конкурирующих портов, — уточнил он. — Заканчиваются проектные работы по инженерной подготовке территории будущего комплекса, осуществляется проектирование железнодорожной трассы".

Напомним, реализацию инвестиционного проекта по строительству глубоководного устьевого порта на базе порта "Очаков" компания "Смарт-холдинг" Вадима Новинского начала еще в 2007 году. По первоначальному плану в порту будут построены три терминала: для транзита железорудного сырья и угля мощностью 15 млн. т и 5 млн. т в год соответственно.

Кроме того, в инвестиционной программе предусмотрено строительство терминала для сухих грузов на 5 млн т в год и контейнерного терминала — 3 млн TEU. Первоначально суммарный объем инвестиций, вложенных в этот проект, планировался на уровне 1,55 млрд. евро. Еще в прошлом году "Смарт-холдинг" планировал, что терминальный комплекс будет приносить компании примерно 250 млн евро в год.

Минпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив