Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине нашли массовое захоронение времен Второй мировой войны



На Николаевщине историки нашли массовое захоронение времен Второй мировой. Во время раскопок с неизвестной могилы подняли останки нескольких неизвестных солдат.

Об этом сообщает "Прямой".

Свернули не туда, заблудились и наткнулись на историческую находку. На верхушке кургана археологи нашли человеческие кости. Их поднял из-под земли трактор, который пахал поле, вызвали полицию, зафиксировали находку, оказалось, что это - захоронения.

Сначала думали, что в братской могиле советские воины. Поисковые работы усложнило большое количество стреляных гильз советских времен. Экспедиторам ничего не подсказывало чьи останки они эксгумируют. И вдруг нашли остатки кошелька с монетами. Они оказались не советскими. Впоследствии нашли несколько пуговиц от немецкой военной формы и два патрона от карабина "Маузер", а потом случилась еще одна находка, которая убедила поисковиков, захоронение точно не советское.

Сейчас исследователи убеждены, что кости принадлежат солдатам Вермахта. У экспедиции впереди много работы: исследование артефактов и остатков погибших, затем перезахоронение.

Поделиться:
 


Александр ( )
 2019.03.11 22:34 [RU]
Гитлеровец и его европейские ценности ....

Экспедитор
 2019.03.11 23:46 [UA]
Надеюсь довезут экспедиторы груз 200 в целости и сохранности.

 2019.03.12 00:07 [T1]
Сейчас еще не все наши солдаты похоронены как надо, а теперь будут плясать вокруг этих костей, потому что это эуропейци. Советские гильзы? Значит, Сталин расстрелял немцев с кошельком.

Вопрос
 2019.03.12 00:24 [UA]
Что значит трактор пахал курган? По закону курганы распахивать нельзя!

Митяй
 2019.03.12 06:08 [UA]
Теперь на площади Ленина похоронят, вечный огонь, памятник "освободителям" и улицу переименовать.... 

Справедливости ради
 2019.03.12 07:31 [UA]
МитяйСегодня в 06:08 | UA
Теперь на площади Ленина похоронят, вечный огонь, памятник "освободителям" и улицу переименовать....


Ватопитек, а чем Ленин лучше этих немцев? Тем что организовал убийства миллионов своих сограждан во времена Красного террора? А эти погибшие немцы, скорее всего, были простыми солдатами, которых преступная нацистская власть гнала на войну. В чём они виноваты?

Pixel
 2019.03.12 07:47 [NL]
вообще не причёмСегодня в 07:41 | UA
Справедливости ради Сегодня в 07:31 | UA
Если Ленин такой херовый парень то тогда Николаев это Россия и тебе , великий укр , в Николаеве не место


Давно болеешь, шизик?

Справедливому
 2019.03.12 07:50 [RU]
Сам Ленина не уважаюю эта гнида из русских земель сделала Украину! Даеш декомунизацию!
Они виноваты в том что пришли на чужую землю.

Опанас Наїбальченко
 2019.03.12 07:56 [SA]
>Pixel
Сегодня в 07:47 | NL

"..Давно болеешь, шизик?..."

Если ты,пиксельный,не осознаёшь это,то болен именно ты.

Справедливости ради
 2019.03.12 07:57 [UA]
СправедливомуСегодня в 07:50 | RU
Сам Ленина не уважаюю эта гнида из русских земель сделала Украину! Даеш декомунизацию!
Они виноваты в том что пришли на чужую землю.


Гавно рашистское, а вы зачем пришли на нашу землю? Вы в сто раз хуже немцев. Тех режим гнал, а вы шифруетесь как крысы, кричите "нас там нет"... Подло, гнусно, мерзко...

коля ( )
 2019.03.12 08:25 [UA]
тупа кацапня знову все обгадила і винні  українці 

Дед п
 2019.03.12 08:59 [RU]
Справедливому .Твоё что насрешь.А Новороссию мы верхнем,и куев в Путинград переименуем!

справедливому
 2019.03.12 09:38 [RU]
украина это не ваша земля, это вам бандиты большевики подарили, когда грабили русский народ. надо вернуть награбленоое настоящему владельцу, например как вернули крым в 2014!!!
запомни!!! , Николаев это город русских корабелов!!!которые основали русские и малороссы

HOOLINAM ( )
 2019.03.12 09:54 [UA]
to житель.
Не всегда,вернее чаще без,чем с ЛОЗами..
Засыпали впопыхах,вот и жетонов нет.
А вообще экспедиторы конечно эксгумацией костяка не владеют,от слова совсем.
По косточке достают,вперемешку с гильзами.

Объективно
 2019.03.12 09:58 [UA]
справедливомуСегодня в 09:38 | RU
украина это не ваша земля, это вам бандиты большевики подарили, когда грабили русский народ. надо вернуть награбленоое настоящему владельцу, например как вернули крым в 2014!!!
запомни!!! , Николаев это город русских корабелов!!!которые основали русские и малороссы

Дурачок, а Лондон был основан римлянами, Париж - кельтами, Нью-Йорк - голландцами, Стамбул - греками, Калининград - немцами, Монреаль - французами, Рио-де-Жанейро португальцами, Буэнос-Айрес испанцами, Хельсинки - шведами, Сидней - англичанами, Москва - мокшей и что с этого, клоун ты ватноголовый?

Виктор вэлвкий ( )
 2019.03.12 10:30 [DE]
Бухахааааа свернули не туда)) =) заблудились млять и сок, айно попали курган а наткнулись на останки солдат =)) :,, ну умора мародеры хреновы

На Николаевщине нашли массовое захоронение времен Второй мировой войны

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 19:00]  
Красота природы на фотографиях

[24.06 18:40]  
Нелепые конфузы от «мастеров» ремонта. ФОТО

[24.06 18:21]  
Легендарные авто, которые выпускаются до сих пор. ФОТО

[24.06 18:12]  
В Киеве мужчина спрыгнул с моста на оживленный проспект. Видео

[24.06 18:00]  
Прикольные объявления, которые смешнее анекдотов. ФОТО

[24.06 17:39]  
Небольшой домик в Норвегии. ФОТО

[24.06 17:23]  
И смех, и грех: в Харькове посреди улицы образовалось «джакузи». ВИДЕО

[24.06 17:08]  
В Киеве на машину обрушился кусок моста. Видео

[24.06 17:00]  
Дикий обычай, распространенный в странах Африки. ФОТО