В заседаниях отраслевых советов будут принимать участие заместители мэра

25.09.2009 в 16:44

Сегодня, 25 сентября, в большом зале горисполкома состоялось заседание отраслевого совета в сфере недвижимости. 

Если еще в прошлом году агентства по недвижимости «плодились, как грибы» после дождя, и их насчитывалось 63 единицы, то в этом году осталось 39. 

Предприниматели в этой сфере очень напуганы, что, к сожалению, на плаву остались только те, которые имеют огромный опыт работы и узкую специализацию. 

Как было отмечено на совете, конечной целью работы каждого профессионального риэлтера является заключение сделок по продаже/аренде объектов недвижимости на условиях, которые будут максимально выгодны для каждой из сторон. Постоянно идет работа над созданием механизма взаимодействия, а именно: внедряются единичные цивилизованные стандарты предоставления услуг, отлаживаются механизмы сотрудничества, позволяющие оперативно обмениваться информацией и быстро находить подходящих контрагентов. Будучи заинтересованными в развитии города, ведется активная работа по привлечению инвестиций. За годы деятельности наработан богатый опыт сотрудничества с национальными и иностранными инвесторами. 

И чтобы такое полезное дело не было впустую, предприниматели решили составить два обращения на имя мэра города Владимира Чайки, с просьбой, чтобы тот разрешил им участвовать во встречах и переговорах, которые связаны с составлением и реализацией перспективных программ развития города. 

 Как отметил председатель Николаевского представительства Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Валерий Ветров, тот, кто не верит в эффективную работу таких отраслевых советов, очень сильно заблуждается.

 - Я на аппаратном совещании у мэра поднимал вопросы, которые касаются наших советов. И он после того, как меня выслушал, дал распоряжение своим заместителям, чтобы они все присутствовали во время проведения наших собраний. Также сам мэр будет лично встречаться с председателями советов и вместе находить ответы на вопросы. Помимо этого, кроме городских советов, вы участвуете в областных отраслевых советах, где также вас внимательно выслушают. Со временем мы увидим плоды нашей совместной работы
.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив