Из 109 сообщений о нарушении избирательного законодательства на Николаевщине 75 - ложные

12.03.2019 в 07:00
Из 109 сообщений о нарушении избирательного законодательства на Николаевщине 75 - ложные

Из 109 сообщений о нарушении избирательного законодательства на Николаевщине 75 - ложные

По состоянию на 11 марта с начала предвыборной агитации полицией Николаевщины зарегистрировано 109 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 109 сообщений 75 - не нашли своего подтверждения.

Относительно изготовления или распространения печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск, сотрудники полиции составили 27 админпротоколов по ст. 212-13 КУоАП, один - по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах», три - по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство», один - по ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде», один - по ст. 183 КУоАП «Заведомо ложный вызов специальных служб» и один - по ст. 195-6 КУоАП «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств».

В Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по двум уголовным правонарушениям - по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, Первомайский ОП) по ч. 2 ст. 160 УК - 1 (предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за совершение или не совершение каких-либо действий, связанных с реализацией им своего избирательного права, Центральный ОП).

На рассмотрение суда полицейские направили 30 админпротоколов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив