В Николаеве жильцы дома организовали «соседскую стражу»

12.03.2019 в 08:30

Жильцы николаевской многоэтажки №265 по проспекту Центральному организовали «соседскую стражу». 

Об этом сообщет Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Цель «соседскуй стражи» - обеспечивать правопорядок в многоэтажке и на прилегающей к ней территории.

Жильцы в сотрудничестве с представителями полиции и другими органами власти будут способствовать повышению общей безопасности и заниматься профилактикой преступности и вандализма в пределах своего района. Члены стражи не должны вмешиваться в подозрительные инциденты вместо полиции, а должны информировать соответствующие органы. Участники стражи не имеют полномочий, нарушающих права любого другого гражданина.

Уровень безопасности хотят повысить за счет «активной позиции соседей». Роль граждан, в первую очередь, заключается в улучшении благоустройства территории, наблюдении и своевременном информировании полиции о подозрительных лицах. Реагирование на противоправные действия будут осуществлять полицейские. Обязательной составляющей «соседской стражи» является совместное проведение полицией и жителями дома оценки его безопасности.

Жильцы дома также обсудили возможность открытия в доме полицейской станции, что позволит обеспечить постоянное присутствие на территории участкового офицера. С этой целью решили обратиться с соответствующим ходатайством к местным властям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив