Вставив в Букварь фотографию Симоненко, ничего нового коммунисты не изобрели?

26.09.2009 в 16:26

В первых числах сентября по стране прокатилась новость, что коммунисты закупают для первоклассников Буквари и дарят их школам. Реакция у населения была неоднозначная: родители бы и рады не покупать для ребёнка его первый учебник, но… В буквари была помещена фотография лидера КПУ Петра Симоненко и его пожелания. Чиновники и некоторые не особо любящие коммунистов и политику работники школ и родители узрели в этом явную попытку политической агитации, направленной даже не на совершеннолетних граждан, а на детей шести-семи лет!

На вчерашней пресс-конференции в Николаеве главный коммунист Украины Пётр Симоненко подтвердил, что акция «Букварь» действительно проводилась в Украине. Были приобретены и вручены 300 тыс. комплектов Букварей, а также тетради и ручки.

При этом главный КПУшник заявляет, что партия проявила такую инициативу не для пропаганды, а для того, чтобы помочь сотням тысяч родителей отправить ребёнка в школу.

- 500 долларов стоит пойти в первый класс, - сказал Симоненко. - А что такое 500 долларов? Умножили на восемь – это 4 тыс. гривен. Что такое 4 тыс., когда средняя заработная плата по Николаевской области 1700 гривен? Это два месяца не кормить семью.

- В Киеве на рынке тот же «Букварь» – 52 гривны, - продолжил глава Компартии. - Мы задумались: ну, в конце-то концов, бесплатный учебник для этого малыша, он должен ему в радость быть. Мы ж не свой какой-то там изобрели. Мы воспользовались тем, что утверждено Министерством образования. И вручили это детям.

- А этот, извините, паскудством начал заниматься. В Черкасской области возбудили уголовное дело, что мы вручили Буквари, утверждённые Министерством образования. Потом ставили на место этих прокуроров.

- Дальше. Глава администрации Киева Черновецкий и его заместитель боевой, в кавычках, Журавский – собрал директоров и сказал: «Немедленно пособирайте все эти Буквари. Кто не соберёт, я вас выгоню с работы».

На вопрос журналиста, не было ли в этих Букварях фотографии Петра Николаевича, Пётр Николаевич ответил:

- Была фотография. А что там написано на фотографии? Там на фотографии чётко написано: «Я тебе, первоклассник, желаю счастливой дороги в этой жизни». Там не написано, что я коммунист, что я его агитирую, так скажем, за какие-то идеи и так далее. Я ему написал: «Дорогой первоклассник! Я желаю, чтобы ты был счастлив». За что надо извлекать этот учебник?

- Я думаю, до такого маразма мы уже дошли, что приходится только удивляться, - считает Пётр Симоненко.

Он заверил, что подобные акции будут традиционными.

- Мы сейчас работаем над целым рядом других подходов, чтобы этими социальными программами показать, что можно по-иному работать и помогать людям… Я ещё раз хочу подчеркнуть, что это не разовые какие-то, под политическую кампанию, мероприятия – это наша программа действий, - заявил на пресс-конференции в Николаеве лидер КПУ, будущий кандидат в Президенты Украины Пётр Симоненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив