В Николаеве задержали подозреваемого в похищении человека, скрывавшегося от следствия

12.03.2019 в 19:39

В Николаеве оперативники и сотрудники подразделения КОРД задержали ранее судимого злоумышленника, который находился в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Известно, что для конспирации преступник постоянно менял место жительства и номера мобильных телефонов. В ходе санкционированного обыска на арендованной мужчиной квартире полицейские нашли приведенный в боевую готовность пистолет иностранного производства, который тот держал под подушкой.

Информацию о местонахождении 34-летнего злоумышленника оперативники получили в ходе проведения операции «Розыск». Преступник разыскивался Центральным отделом полиции. В 2015 году он с сообщником, угрожая пистолетом, похитил николаевца у подъезда его дома, силой посадил его в свой автомобиль, псле чего связали и отобрали ключи от автомобиля Daewoo Lanos. Также забрали у водителя сумку с деньгами, мобильными телефонами и документами, и намеревались отвезти мужчину в неизвестное место. Чтобы вырваться на свободу, пострадавший на ходу выпрыгнул из автомобиля.

После этого правоохранители задержали одного из нападавших, второй длительное время скрывался от следствия.

Отмечается, что задержанный подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 2 ст. 187 «Разбой» УК Украины.


Задержали его сотрудники Управления стратегических расследований и спецподразделения КОРД в Заводском районе Николаева. Санкции инкриминируемых статей предусматривают до 12 лет заключения.

Изъятое оружие будет направлено на проведение экспертизы.


Задержанному сообщено о совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта с правом внесения залога в размере 150 000 гривен. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив