Николаевский военный госпиталь за долги отключат от энергоснабжения?

27.09.2009 в 19:25

Как сообщил сегодня в телефонном режиме начальник Николаевского военного госпиталя Николай Пилипенко, завтра, в понедельник, 28 сентября, возглавляемое им медучреждение Облэнерго намерено отключить от энергоснабжения за долги, сумма которых составляет порядка 40 – 45 тысяч гривен.


По словам Николая Юрьевича, об этом руководство госпиталя узнало в минувшую пятницу.


- Наше учреждение подчинено Министерству обороны Украины, оно же и выделяет средства на оплату коммунальных услуг, в том числе и электроэнергии. Но так как с финансированием в последнее время возникли серьезные трудности, наша КЭЧ (коммунально–эксплуатационная часть) не получила денег на оплату коммунальных услуг. Начальник КЭЧ неоднократно обращался в Облэнерго с гарантийными письмами, в которых указывал, что как только Минобороны выделит деньги, все долги будут погашены, но руководство Облэнерго, видимо, решило по-своему.


И только представьте, что будет, если медучреждение, в котором каждый день проводятся какие-то операции, работает отделение реанимации, завтра останется без электроснабжения? – высказался Николай Пилипенко.


Добавим, что в данном госпитале на лечении сейчас находится 90 человек - это солдаты срочной службы, ветераны, инвалиды Великой отечественной войны, миротворцы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив