В николаевской «Сказке» к лету появится новый автодром и игровой комплекс

13.03.2019 в 20:39

Уже в ближайшие несколько месяцев в николаевском детском городке «Сказка» будет завершена реконструкция бывшего кафе «Петушок» в культурно-игровой комплекс, а к лету появится новый автодром.

Об этом во время отчета об использовании бюджета в 2018 году сообщил начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

Отвечая на вопрос депутата Сергея Исакова о том, когда в детском городке исчезнут надоевшие строительные ограждения, чиновник заверил — уже в самое ближайшее время часть работ по реконструкции объектов будет завершена, остальное планируют завершить до конца нынешнего года.

- Если говорить о кафе с подвалом, которое в народе называют «Петушок», то сейчас там заканчивается реконструкция в культурно-игровой комплекс, в мае он будет сдан в эксплуатации. А в конце марта мы туда пойдем с прессой и покажем, что там сделано, - сообщил Любаров.

Он напомнил, что реконструкция здания началась еще в 2011 году, а проблемы с подвальными помещениями была чуть ли не с открытия детского городка — там постоянно были подтекания воды и конденсат.

- Сейчас там сделано, на мой взгляд, не идеально - идеальных подрядчиков не бывает, но сделано очень хорошо, - заверил чиновник.


Реконструкция также проводится еще на двух объектах детского городка — это бассейн корабля и бассейн ручья. Там работы начались в прошлом году и до конца года подрядчик обещает их завершить.

- Еще есть третий забор — это строительство нового автодрома. Забор уже будет снят весной, и там будет новый автодром, - сообщил Юрий Любаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив