В Николаеве не зафиксированы случаи агитации представителями власти, - полиция

13.03.2019 в 21:40

В Николаеве не зафиксированы случаи агитации за определенного кандидата на пост президента Украины представителями власти.


Об этом рассказал начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Александр Анохин на совместном с советником министра внутренних дел Украины Иваном Варченко брифинге, который состоялся в среду, 13 марта.


Советник министра сообщил, что всего в Украине зафиксировано менее 10 случаев агитации представителями местного самоуправления. Он заверил, что правоохранительные органы отреагировали на все случаи и пресекли их.


- Если такая информация подтверждается, то представители госслужбы, которые позволяют себе политагитацию в рабочее время (по словам советника министра, это все круглосуточная служба, не считается только период отпуска), нами фиксируются такие случаи. Они квалифицируются по кодексу Украины об административных правонарушениях. Там предусмотрен штраф от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть, от 850 гривен до тысячи с хвостиком. Кроме того, такие чиновники должны нести дисциплинарную ответственность в рамках той структуры к которой он относится… Мы не отрицаем, что таких случаев может быть больше, ведь основным источником нашей информации являются политически активные граждане, - сказал Варченко.


Александр Анохин заверил, что в Николаеве не зафиксированы подобные случаи. По его словам, правоохранители не только ждут сообщений от граждан, но и мониторят публикации в СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив